Пост недели от феликса: В голове что-то переклинивает, потому что Райнер смело подается вперед, сокращая и так маленькое расстояние между их лицами, наконец ощущая мягкость губ, которыми Феликс грезил не одну ночь. Короткое замыкание. А у фамильяра внутри поднимается целый ураган звездной пыли, ведь его целует тот, который снился чуть ли не с самого первого дня их знакомства еще тогда, сто лет назад. Райнер целует аккуратно и нежно, не желая напугать застывшего Адлара. Однако тот быстро опоминается, начиная охотно отвечать, подстраиваясь под медленный и чувственный ритм колдуна.

reternum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » reternum » Ehwaz » Lorem Ipsum


Lorem Ipsum

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Harry Potter!Dark AU • 1989 год • NC-21
https://i.ibb.co/m6ZHhz4/ezgif-com-gif-maker-67.gif  https://i.ibb.co/9bQ8NZz/66301-D88-82-DF-4-FDE-AE54-6836-A7903-A50.gif  https://i.ibb.co/m6ZHhz4/ezgif-com-gif-maker-67.gif
нужныехочу видетьакции

0

2

Коллега, возможный союзник, найдись!

https://forumupload.ru/uploads/001b/69/3f/100/101743.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/69/3f/100/331942.gif

Sergey Goroshko

William Arthur «Bill» Weasley
Уильям Артур «Билл» Уизли

19 лет
чистокровный

ликвидатор заклятий в Гринготтс

E vero, мы и не думали, что будем жить в этом мире. В детстве мы слушали волшебные сказки, ты, кажется, любил Барда Бидля, я яркие итальянские сказки. Мы оба чистокровные волшебники и не сомневались, что придёт время, когда наши силы дадут о себе знать, что мы будем учиться с такими же детьми как и мы сами. Мы были детьми, умными, сообразительными, но детьми, и все те ужасы войны, что перевернула магический мир, прошли мимо нас. Мы насторожены, серьёзны, мы печёмся о своей безопасности и безопасности семьи больше, чем должны бы, но это всё, что оставила в нас гражданская. Ещё вчера твой отец рассказывал тебе, Вилельмо, о таких забавных, любопытных маглах, а уже сегодня он молчит, сжав губы в тонкую полоску. Он вынужден оставить работу, которая ему нравится, ведь новый порядок подобных знаний не терпит, ведь теперь все чётко делятся по статусу крови, ведь теперь либо сопротивление, либо согласие с порядками Лорда. И твоя семья выбирает Сопротивление, что не кажется удивительным. И победа Тёмного Лорда не обошла никого, вся Европа так или иначе вынуждена жить с оглядкой на Британию, носить этот рунический знак, обозначающий статус. И никто и слова возразить не может, ведь у людей семьи, родня. Как и у тебя. Ужесточение порядков, жизнь в совершенно ином мире, о котором тебе никто и не говорил, к такому никто не готовил. Но готовили держать язык за зубами, молчать о том, о чём говорят и думают в семье, ведь не положено. Ведь за "сочувствие" можно заплатить высокую цену. И ты так живёшь все годы с поступления в Хогвартс. Улучшение экономического положения в стране, но жёсткая сегрегация, улучшение жизни всех слоёв населения, но жёсткий же "полицейский" контроль за всеми. Утопия или антиутопия, притворяющаяся первой? Ты не знаешь. Ты обычно уверенный, спокойный, в некоторой степени мудрый, не знаешь, какая сторона верна, а у тебя ещё и семья, с которой ты рос в Сопротивлении. У тебя их идеалы и мысли и жестокая реальность перед глазами, перед которой ты уже не уверен в том, что правда, а что ложь. И желание узнать ответ на этот вопрос одна из причин, по которой ты оставляешь семью и решаешь пожить отдельно, самостоятельно после совершеннолетия.
Грифиндорец, староста, лучший ученик школы. Чистокровный, что в новых реалиях оказалось не менее важным, ты без труда устраиваешься ликвидатором заклятий в Гринготтс, где мы и знакомимся. Vero, странное это общение, странная жизнь в новых реалиях, к которой нас не готовили и которой мы не хотели. Но у нас вышло влиться в течение жизни. Мне нравится твоя тактичность, твоё спокойствие и даже хладнокровие, трезвость взгляда и наблюдательность. Изумительное терпение. Сила характера.
Но при всём твоём уме, не так сложно прирождённой лгунье тебя обмануть. Впрочем, я присматриваюсь к тебе, я думаю, можешь ли ты быть полезен мне или даже моей семье. В конце концов, нам нужны связи в Англии, а на тебя даже не подумают при должном старании, не так ли? Но ты ведь не против, si?

Дополнительно: из общего: сотню постов в неделю требовать не буду, сама та ещё улиточка и черепашка, хотелось бы больше про гореть игрой, обсуждать всякие хэдканоны, стекольные и не очень идеи и прочее. Имя и фамилия взяты для проформы и подлежат полному и доскональному пересмотру. Общение больше в мессенджерах, хотя не брезгую и ЛС форума. Конкретно же здесь в планах достаточно сложные отношения и слом принципов и мировоззрения, психология, жестокая реальность и прочее-прочее. В конце концов Катарина не могла не заметить потенциала, острого ума и умения смотреть дальше, чем большинство, а значит попытается заманить в свои «преступные сети». Останутся отношения дружескими, превратятся в тягостную вражду или станут чем-то большим хотелось бы решить уже с конкретным игроком.

http://loremipsum.rolfor.me/viewtopic.php?id=4#p18822

0

3

Единокровный (какой кошмар!)братец, найдись!

https://i.ibb.co/Lz4CNvF/1.gif

lucky blue smith (на англ.)

xx
xx

22-27 лет
статус крови

кость в моей глотке, остальное на откуп

Не зря поговаривали, что наш батя ебливый говнюк. Ты случился на стороне и я бы тебя еще тысячу лет знать не знал, но судьба такая сука, знаешь ли. У тебя скорее всего матушка в лучший мир отправилась и ну, допустим, твоя бабуля решила таки накатать письмо совести - мол, вечер в хату, дорогие Илвермоны, знаю, что ваш глава семьи давно уже отошел, и вам наверное тоже теперь одиноко. Хочу поведать вам такую ноооовость - у вашего Морфина есть братик. Братишечка. Давайте уже что ли семьями дружить, пить чай, вальсировать от счастья.
Пфффф.
Быть может, ты знал про меня и фыркал там ходил каждую минуту на тему, что никогда в жизни! Вот не надо нам такого! Или наоборот - ты нихрена не знал, учился где-то там себе (естественно где угодно, кроме Хогвартса, да хоть в России) и было тебе распрекрасно как и мне
Как там твоя бабуля, кстати, жива надеюсь? Я бы ей визит вежливости нанес.
Так вот, мы встретимся с тобою у первого подьезда, паролем будет просто - ну пиздец
Я планирую воссоединиться и устроить горяченькое. Горяченькое - это про выяснения отношений в стиле - ну ты и урод, ну ты и грязнокровка, ну фу таким быть! А еще моя мать имеет такую же аллергию на полукровок, а еще она вот серьезно - НЕ догадывалась об изменах мужа. Так что, я тебя приму холодно, а к ней так вообще лучше не соваться. Хочу вот это напряжение повсеместно, вот эту вкусную семейную драму без рамок. Хочу почувствовать, что у тебя тоже есть характер, и осознать в ужасе, что мы похожи. Что ты тоже вообще-то говнюк ничего такой, и что иногда иметь брата в самом приличнейшем смысле этого слова это лучше, чем Не иметь брата. Гсспди

Дополнительно: я сам засыпаю от длинных заявок, так что это все, пожалуй, что я хотел выдать миру. Остальное придумаем вместе, так что если ты добрался до этого места, то камон. И да, если вдруг, во имя Мерлина, ты подумал о каком-то там отвратительном содомитском инцесте!!! - иди и помолись десять раз! то правильно ты подумал
Гостевая, ЛС, совиная почта, телепатическая связь. И да, приходи сразу с постом, чтоб мы ожидания друг друга оправдали, потому что я то хорош, а ты должен быть еще лучше. А потом вместе умрем от скромности. Ну ей богу, разве кто-то нам запретит

Это попытка номер два, потому что я упорный упоротый

0

4

Отдел бихевиоризма МАКУСА, найдись!

https://forumupload.ru/uploads/001b/69/3f/12/685151.jpg

Изначальная задумка была амбициозной и многообещающей – используя легилименцию, сыворотку правды и магию вежливого вмешательства, сотрудники должны были изучать методы и образ мыслей особо опасных преступников для сокращения количества преступлений превентивным методом и усовершенствования работы следователей. Однако после смены руководства бюджет, выделенный на развитие направления, резко сократился, а уровень секретности, до которого допускаются сотрудники – упал.
Сейчас же бихевиористы – крошечный подотдел Департамента особых расследований, за красивым названием которого скрываются «неудавшиеся» агенты - профакапившиеся, списанные, недостаточно квалифицированные и обучаемые для того чтобы стать следователем или аврором. Под руководством такого же списанного отставного следователя в годах, который давно бы забил на все это, да не позволяет многолетняя привычка.
Теперь же им остаётся только получать и складывать в папки документы, на которых вымарано 80% информации в связи с недостатком доступа, выполнять скучные невыразительные задания, перешедшие к ним каскадом от всех остальных, не желающих заниматься подобной чушью, и искать хоть какую-то возможность слинять – или впиться зубами в начальника, чтобы тот продавил таки для них хоть одно дельное расследование.

https://forumupload.ru/uploads/001b/69/3f/12/t219206.jpg
Директор по магической безопасности, 54
Michael Fassbender

Департамент особых расследований – небольшая группа самых опытных и профессиональных авроров, в чьи задачи входит устранение магических инцидентов такого масштаба, который выходит за рамки компетенции аврората. Отчитывается его руководитель непосредственно Президенту МАКУСА, он же на эту должность назначает и снимает с неё при необходимости.
В руках Директора большие ресурсы и огромная ответственность, малейшая ошибка может стоить десятков – как минимум – жизней. И, конечно, работы. Зачастую приходится быть жестким и даже жестоким, с собственными подчиненными в том числе – такова цена магической безопасности, сами понимаете.
Однако чем больше сила, тем больше крутых вечеринок, на которые ваш секретарь целыми днями получает приглашения. В свободное от работы время можно сходить с ума самыми разными способами, но я предлагаю дорогой алкоголизм.

https://forumupload.ru/uploads/001b/69/3f/12/71791.jpg
Капитан мракоборцев, 46
Tilda Swinton

Управление авроратом в МАКУСА поделено на две части – административную и силовую. Капитан, он же главнокомандующий, отвечает за все полевые события и построение стратегии операций. Впервые за время существования Магического Конгресса несколько лет назад на эту должность назначили женщину – и почетно, и волнительно. Но лучше вас с этой задачей не справиться никому.
Успехи ваши были отмечены так высоко, что вас лично пригласили участвовать в совещаниях Департамента особых расследований в качестве консультанта – помимо прочего, это означает, что Президент конгресса теперь знаком с вами лично. Впрочем, погоны, расшаркивания и почётность вас мало интересуют.
Однако в аврорате не все столь прогрессивны, чтобы поддержать подобное решение, высказывая – в основном не в глаза – самые разные позиции и предположения о ближайшем будущем отдела в частности и Конгресса в целом.

https://forumupload.ru/uploads/001b/69/3f/12/559591.jpg
Король, Глава отдела бихевиоризма, 49
Gary Oldman

Нарочито неряшливый, грубый, пьяный большую часть времени – вы буквально озаглавливаете свой отдел, задавая нужный тон. Не остаётся никаких сомнений в том, сколь оптимистичен ваш настрой относительно карьерного будущего.
Заходя в задымлённый и заваленный книгами, бумагами, упаковками от фастфуда кабинет, каждый из ваших подчиненных справедливо ожидает услышать то ли «Проваливай!», то ли «Какого хрена опять надо?». Что, впрочем, не мешает им ходить туда с пожеланиями, предложениями и жалобами (в основном жалобами) каждый Лордов день.
Но самое удивительное то, что при всем этом вы – высококлассный агент. Один из лучших во всей стране, без сомнения. Агрессивное вмешательство легилимента, пробившее даже мощную окклюменцию, навсегда оставило вас с подтекающей крышей, в связи с чем вас изолировали от любого стресса, списав в депрессивное болото под соусом развития и новых горизонтов, но профессионализм так просто не спишешь.

https://forumupload.ru/uploads/001b/69/3f/12/391841.jpg
Рыцарь, 44
Joaquin Phoenix

Персонаж задуман в пару к Ладье
Списан за то, что однажды случайно превратил вместо старого ботинка поручень метро в портключ, и на спецзадание аврората прибыло два десятка маглов

Ты самый настоящий хороший парень. Ну, если ты не против, что тебя называют парнем – в конце концов, ты самый старший в отделе, не считая Короля. Немного обидно профакапиться спустя столько лет работы (весьма нейтральной и особенно ничем не примечательной) в аврорате, но ты, откровенно говоря, уже и сам устал от всех этих бессонных ночей, не отпускающей тревожности и психолегилимента 3-4 раза в неделю.
За все это время никто не заметил, да ты и сам не знаешь, что у тебя исключительное дедуктивное мышление – видимо, следствие того, что ты предпочитаешь слушать, а не говорить. Совершенно невинно и ничего не подразумевая, ты можешь ляпнуть что-то такое, что полностью перевернёт ход расследования и попадёт ровно в яблочко. А потом.. ну, пойти есть яблочко, наверно.
Наверно, все же не просто так ты так долго был аврором, и скучаешь по этому накалу страстей – иначе почему Ладья? Как так выходит, что только выкинув остатки магсанакса в помойку, ты встречаешься вечером в коридоре с самым отшибленным человеком, пожалуй, во всем здании – и между вами пролетает целый метеорит, а не какая-то жалкая искра?

https://forumupload.ru/uploads/001b/69/3f/12/533876.jpg
Ладья, 28
Zoe Kravitz

Персонаж задуман в пару к Рыцарю
Списана за регулярное проявление излишней агрессии при исполнении и неоправданное причинение вреда вплоть до тяжких повреждений

Не сказать чтобы ты была злая, но совершенно точно.. неаккуратная. Ты видишь только цель и совершенно не способна разглядеть на пути к ней хоть что-то, включая препятствия в виде живых гражданских, использования магии в непосредственной близости к маглам и прочих мелочей. Гордишься тем, что на твоих руках нет крови, но в конце концов, повод ли это для гордости?
Не боишься никого и ничего, открываешь с ноги двери в камеры к самым лютым преступникам, осуждённым на смертную казнь, и, в общем, твой образ мысли мучительно, убийственно прост – я выполняю задание. Этим коротким предложением ты можешь объяснить себе любую херню, творящуюся вокруг, и нырнуть в неё с головой, не зная, будет ли у тебя эта самая голова на месте через каких-нибудь полчаса.
Не буду рассказывать о проблемах с родителями и отцовской фигуре – оставлю на откуп игроку. В конце концов, у некоторых людей просто тяжёлый характер. Одно радостно – что есть тот, кто готов терпеть все это бесконечно, только бы быть рядом.

https://forumupload.ru/uploads/001b/69/3f/12/537236.jpg
Ферзь, 31
Jodie Comer

Не списана – приставлена Капитаном к отделу, чтобы отслеживать соблюдение протоколов и уровней доступа

Ты метаморф, что для агента под прикрытием крайне удобно. Коллеги в ОБ не знают о тебе практически ничего, кроме фальшивого имени и твоего неприкрытого чёрного юмора, который вечно заставляет Рыцаря падать в испанский стыд.
В авроры ты пришла поздно, скорее всего до этого основным твоим заработком была мелкая преступность, а может и не очень мелкая, но тебя так и не поймали – спасибо метаморфмагии и природной хитрости. Несмотря на это (а может, и благодаря), ты оказалась отличным аврором, и Капитан, с кем вы бок о бок работали несколько лет, всегда отмечала твои таланты – особенно умение хранить секреты.
Очень сильно предлагаю тебе использовать альтернативную внешность для игры с коллегами – а то и для каждой сферы своей жизни.

https://forumupload.ru/uploads/001b/69/3f/12/562598.jpg
Конь, 26
Jeremy Allen White

Списан за… да честно говоря, ты просто всех бесил, уж прости

Ты настолько же самоуверенный, насколько талантливый. Ну, или наоборот. Короче говоря, выносить тебя дольше пяти минут практически невозможно, да и пять-то – только если ты помалкиваешь, чего практически не случается.
Сфера твоего мастерства – чары и контр-чары, что наложение, что определение, ты одинаково крут. Спрашивается, как можно списать такой ценный кадр просто из-за плохого характера? Очень просто – с тобой хрен договоришься о том, чтобы использовать твои умения ровно так и в таком масштабе, как нужно руководству. Или отделу. Или магическим штатам. Да вообще хоть кому-то, кроме тебя самого. Ты и на работу-то, кажется, приходишь просто потому, что больше особо нечем заняться, а от коллег (и тех немногих в Конгрессе, кто иногда решается прийти к тебе за услугой) может перепасть что-то интересное.
Ах, да, и прекрати накладывать на всех подряд свои неотслеживаемые Следящие чары, это просто неэтично!

Дополнительно: все имена на выбор игроков, возраста плюс-минус хотелось бы сохранить, чистокровность важна только для первых двух позиций (не ниже полукровки). Внешность и пол тоже обсудим и поменяем без проблем. Таланты, анимагия и прочие окклюменции – по вашему желанию и согласованию с амс при необходимости (кроме окклюменции у Короля и метаморфмагии у Ферзя).
Я беру Пешку, самого новенького в отделе, но с удовольствием поиграю с вами под нпс любым из этих ребят.

http://loremipsum.rolfor.me/viewtopic.php?id=4#p21654

0

5

Криминальная семья, найдись!

https://i.imgur.com/d1ZIUB1.gif

Если верить семейной книге, род Кавальканти происходит от древнего некроманта. Он был уважаем в первых веках этой эры, он и его пугающие исследования долго отзывались шепотками на улицах, среди прочих волшебников, на семью Виталиса косо смотрели все, а те не менее одарённые волшебники, дети своих родителей (супруга некроманта приходилась превосходным зельеваром древних времён), продолжали дело своего отца. Каждый из его потомков обладал не дюжей силой и овладевал не меньшими знаниями. Люди говорят, что у каждого из четверых детей Виталиса был свой особый дар: один из сыновей читал чужие мысли по глазам, другой над мёртвыми ворожил, подобно отцу, а дочери-прелестницы, будто вейлы притягательны были, старшая обличье по воле мысли меняла, а младшая от смерти верным словом уберечь могла. И пока вчерашняя провинция Рима день ото дня сюзерена меняла, каждый из них своей семьёй обзавёлся и род продолжил.

И на протяжении веков они передавали знания, накопленные десятилетиями жизни, устанавливали связи с другими семьями разрозненной Италии, что дробилась non maghi на мелкие владения, выходцы с зернового придатка государства, они пользовались уважением у других, а их силы и знания пугали прочих магов. Ныне зовущиеся Средними Веками и Возрождением времена казались расцветом рода, когда их услуги, товары и способности пользовались огромным интересом. А они сами роднились с владетелями Флоренции родом Медичи, чья немагическая ветвь угасла в восемнадцатом веке, а волшебники и потомственные зельевары по сей день хранят славу о себе как о великих отравителях. И Кавальканти бы тоже множить и хранить свою славу, свои многочисленные таланты. Жаль лишь что-то пошло не так. Положение в Италии не менялось существенно долгие столетия, оставляя страну разбитой ненароком тарелкой, но отношения в магическом мире менялись едва ли не каждый день. И долгие столетия сияния звёзд над родом Кавальканти начало постепенно затухать.

На дворе вторая половина восемнадцатого века, а в роду практически не осталось действительно уникальных волшебников, старшие члены семьи негодуют, смотря на бунтующих детей, что отказываются передавать «зверские» практики наследникам, вдохновляются магловскими идеями гуманизма и уходят от жёстких рамок рода, в которых некромантия была нормальной, а предсказание кому-то смерти не шептали напугано, боясь расправы. Они смотрели на внуков и молились мирозданию, магии, Мерлину и даже магловскому Богу, чтоб хоть достоинство крови не запятнали эти вольнодумцы. Кто-то ещё помнил о закрытых в родовом домусе фолиантах, что хранили в себе всё накопленное поколениями волшебников, но уже ко второй половине двадцатого века от этих скудных остатков были лишь легенды и сказки, в которые с трудом верили, смотря на действующего главу рода, в котором из «волевых черт, холодного взгляда и цепкой хватки» разве что лицо было.

https://i.imgur.com/AsQeA1l.gif
Colin Farrell

Карло Август Кавальканти (родился в 1930) — наследник своей семьи, почтенной, достаточно древней и именитой, известной своими зельеварами, сильными волшебниками, людьми с часто редкими или доведёнными до предела возможного способностями. Говаривают до сих пор, что среди Кавальканти веке в 15 были некроманты. Были действительно Карло знает об этом прекрасно из семейных книг да родового древа, в котором указаны разные детали, о которых посторонним лучше не знать. У семьи всегда был достаток, всегда им сопутствовала удача, они были баловнями судьбы, собирая богатый урожай способностей как магических, так и умственных. Слухи сообщают ещё больше: о тёмных магах, которых боялись, о связях с «отравителями» Медичи и многое-многое. Но что имел наследник такой истории по факту? Ничего. Карло ждал лишь разорённый дом, в котором от былого величия осталась лишь мебель да убранство. Былых денег у семьи уже не было, отец средний волшебник с средним же достатком и не понятно даже, то ли его так обучали ужасно, то ли он тот самый «урод» в семье. Но Карло, выросший на историях о своих же предках, понять семейного упадка не мог, а потому старался как мог, делал всё, лишь бы не быть похожим на бесхарактерного, слабого отца, позволившего их семье скатиться в такую пропасть. Он упорно занимался, думал без конца о том, как сделать себе имя, как вернуть имя семьи. Среди них были сильнейшие, а сейчас?
А сейчас он начинает практически с нуля, норовом и умом забирая управление семьёй из рук отца, открывает сначала лавку, затем расширяет её до магазина, а затем и сети магазинов в разных странах, создаёт артефакты повседневного пользования, понемногу начинает зарабатывать, находит сам достойную партию. Сицилия и Италия места сугубо семейственных, это возможность, это статус, это связи. И любовь, чего уж греха таить, но приходит она далеко не сразу и не легко, но в выборе спутницы жизни он уверен. И уже в двадцать пять обзаводится наследником, которого воспитает в лучших традициях их семьи. Военные годы пришлись на его учёбу и из них он вынес многое, а в последствии ещё и заработал. Мир был полностью разрушен для всех, а на этом можно было поживиться: мелкая контрабанда, опасные артефакты, в создании которых он поднаторел, покровительство другим, менее защищённым, поиск полезных знакомств и связей. И в короткие сроки он поднялся буквально с самых низов до того, что он имеет сейчас: деньги, влияние, сила, семья. И пускай его и его людей зовут мафией сколько угодно. Они Семья, им знакома Омерта, но когда речь идёт о репутации, о кровных родственниках, о союзниках и друзьях, которые долгими годами доказали свою преданность, разве это будет играть роль?

https://i.imgur.com/U2XDuzj.gif
Rachel Weisz or Lana Parrilla

Марселла Мария Кавальканти (в девичестве Буджардини 1935 года рождения) — урождённая чистокровная неаполитанка, выросшая в богатстве и уважении. Её отец, занимавший пост в правительстве, мог обеспечить и дочь и жену всем, что бы они ни попросили. И Марселла росла той, кому доступно всё, той, что получает желаемое любым возможным способом, а если ей этого не дают, то берёт сама. Ей нравилось положение её семьи, ей нравилось управлять и не сказать, что она, учащаяся у своего отца, была в этом плоха. Она с детства научилась быть выше «недостойных», но мило и скромно улыбаться при необходимости, быть хитрой и обходительной, но опасно-острой при желании. И в отличие от своей матери, прекрасной светской сеньоры, но никакущего лидера, Марселла готова была управлять даже собственным мужем, лишь бы всё было так, как хочет она. Волшебница не капризна, не истерична, но обладает высочайшими требованиями комфорта. И уже в свои двадцать лет она думала о том, что найдёт какого-нибудь мужа-политика, из которого будет верёвки вить, может «бизнесмена» из числа первых, но жизнь свела её с начинающим Карло, который цеплялся за былую славу рода. Это смешило рассудительно-холодную девушку, но она лишь улыбалась и кивала. У него был потенциал и под её лёгкой рукой Кавальканти точно добьётся всего и даже большего. Марселла вынашивала этот план несколько месяцев, общаясь с ним по переписке, вежливо флиртуя, тонко намекая.
И она не знает, понимал ли он, но когда она взяла его фамилию, когда она переступила порог чужого дома всё изменилось. Буквально. Нет, у неё по прежнему было всё, что нужно конкретно ей для комфорта, но управлять мужем не вышло. Впервые в жизни она потерпела крах полнейший. Карло оказался ловчее её и справился со своим родом сам, сделал её своей Донной, хозяйкой, главой семьи, второй после него казалось бы. Но это было не то, чего ждала женщина. Она-то думала, что у неё в руках будут все карты, а ей достались лишь огрызки, как она думала. А тайны, неполноту информации она любила ещё меньше, чем своего мужа как оказалось. Была ли любовь? Возможно, но не сразу для обоих и не так уж долго для неё.
Их общий сын стал для неё какой-никакой отдушиной, возможностью воспитать верного лично ей мальчишку, который будет рассказывать ей всё сам, но нет. Он упорно слушал отца и ни в какую не думал менять ориентиры. Дочь уж должна быть более покладистой, да? Нет. Ни разу. Норовом в своего упрямого, целеустремлённого, железобетонного отца... она бесила. Она не желала понимать того, что внушала ей Марселла. Важнее её, матери, и жизни самой девушки нет ничего, но та упиралась в отцовские догматы. Катарина знала больше, знала лучше. И даже страх и насилие не помогали вразумить нахалку. Ничто не помогало.

https://i.imgur.com/UOh6hoX.gif
Matthew Daddario

Джанлука Пьетро Кавальканти (родился в 1955) — старший ребёнок в семье Кавальканти, наследник и опора отца. У Карло может быть сколько угодно капо, консильери, людей, думающих, что их место за ними навечно, но никого ближе и посвящённей в тайны Семьи, чем его сын, не будет никогда. Именно Джан знает всё о делах семьи от и до, именно его отец с детства натаскивал по законам, экономике, магии, готовил из него достойного сына достойного отца, что не поступит как его дед, безжалостно просрав весь потенциал семьи и спустив созданное огромным трудом наследие.
Понимал ли это маленький Джанлука? Хотел ли он всех этих уроков и правил? Нет, он и не думал о наследии семьи, о роде, об обязанностях, будучи ребёнком, желающим просто игр и веселья. Не сказать, что у него не было друзей, времени на игры, но хотелось больше. И он долго не понимал, почему отец так трясёт его со всем этим, делает из него губку, впитывающую любую полезную информацию. Понял, когда стукнуло пятнадцать, когда уже была маленькая сестрёнка, когда отец рассказал о том, чем была известна их семья, чем занимается он сам. Без прикрас, без замалчивания. Некромантия? Было дело. Зельевары? Полно. Кажется, даже метаморф водился колене эдак в десятом, а то и дальше. «Хочешь, чтоб тебя помнили, сын? Тогда стань тем, кого можно запомнить, кого достойно было бы помнить». И Джан пытался, поняв, почему отец так держится за своё дело, за свою «мафию». Чтоб сохранить род и память о нём, чтоб защитить семью, чтоб обеспечить им возможность жить. Хотел ли Джан становиться во главе всего этого? Он не думал, что да. Он хотел бы простой семьи, детей может, бытового счастья, строящегося из мелочей. Встанет ли он на место отца, если и когда придёт его время? Без всяких сомнений.
И уже Катарина, смотрящая на него, с уверенностью кивает, зная, что он справится. Ну или поубивает всех нахрен, водится за ним такой грешок. При всей выдержке и рассудительности, Джан далеко не всегда и не так хорошо контролирует свой гнев. Но для этого у него есть сестра, которая и остановит и скалкой отхреначит сама так, что мать родную не вспомнит. По-началу, подрастающая Кати думала о том, что брату будет сложно с его, казалось бы, благородством и желанием спокойной жизни, но он вливается в отцовское дело так легко и естественно, что сомнений в породе не остаётся. Да и с отцом у них одно общее заметно сразу — веет от них и силой, и властью, и умом. Смотришь и чувствуешь, что перед тобой порода. И пока остальные видят примерного, послушного сына, гордость для родителей и пример для всех, недотягивающих до идеала, Джан холодно ухмыляется, отдавая приказ на устранение. Выпускает звериный гнев, щурится, заставляя других в страхе глаза отводить и трепетно молчать, иначе тут нельзя: жёсткую иерархию здесь уважают, а за малейшее нарушение дисциплины могут и штрафное заклятие отправить. И шепотки гулом в полупустом зале стоят: сын своего отца, кремень, сталь, которую не погнуть. Их лидер уже. Со своим кодексом, выпестованным отцом, своими принципами, бесконечной верностью своим людям. Лидер, которому верили и за которым готовы были рвануть хоть в Преисподнюю. И пускай их там ждёт Дантев Люцифер.

http://loremipsum.rolfor.me/viewtopic.php?id=4#p22284

0


Вы здесь » reternum » Ehwaz » Lorem Ipsum


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно