Пост недели от феликса: В голове что-то переклинивает, потому что Райнер смело подается вперед, сокращая и так маленькое расстояние между их лицами, наконец ощущая мягкость губ, которыми Феликс грезил не одну ночь. Короткое замыкание. А у фамильяра внутри поднимается целый ураган звездной пыли, ведь его целует тот, который снился чуть ли не с самого первого дня их знакомства еще тогда, сто лет назад. Райнер целует аккуратно и нежно, не желая напугать застывшего Адлара. Однако тот быстро опоминается, начиная охотно отвечать, подстраиваясь под медленный и чувственный ритм колдуна.

reternum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » reternum » Ehwaz » MARAUDERS. STUBBORN VOICES


MARAUDERS. STUBBORN VOICES

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/3/27004.png
marauders ● dark au

+1

2

ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ АМЕРИКИ

[indent]  [indent] //  согласно сюжету мы прибыли сюда в июне с расчетом провести тут семь дней, но застряли уже на месяц. наша задача ловить и допрашивать как орден феникса, так и пожирателей смерти. у вас могла остаться в америке семья, собака, должность, а тут мы живем в одном районе, в служебных квартирах, к нам представлен человек из международного отдела, что "помогает" освоиться в британии. не дает набить морду всем тем кто приехал из ссср. я - глава делигации у меня есть зам - # сюжетные акции итого у нас 8 делегатов всех я набирал лично. так что со мной вы были точно знакомы до поездки, с остальными можете познакомиться в процессе. нужно держать лицо, следить за поведением и словами - мы политики МАКУСА. всех очень жду. изменения с каждым могу лично обговорить.

https://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/232/861888.gif

https://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/232/657645.gif

WEISS
j e s s i c a   c h a s t a i n
[ зам деп международного маг. сотр — 40 y.o ]

•   ты уперлась в стеклянный потолок, сексизм и отношение к маглорожденным и прекрасно понимаешь, что выше тебя не пропустят мужчины, поэтому удивилась, когда я тебя пригласил поехать.
•   ты умнее всех нас остальных вместе взятых. именно ты следишь, чтобы мы правильно говорили, за нашим этикетом и держишь марку всей делегации.
•   ты вдова уже десяток лет, второй брак ты не рассматриваешь, потому что первый был по любви, детей нет. утверждаешь, что в штатах тебя ничего не ждет и я не уверен, что ты планируешь возвращаться.
•   ты знаешь слабые месте и сильные стороны каждого представителя других стран. положения дел в их странах и выстраиваешь стратегии при которых нам удается сотрудничать с максимальной выгодой для МАКУСА.

GRIMSDITCH
c h a c e   c r a w f o r d
[ заместитель главы аврората — 38 y.o ]

уже у меня

•   ты мой лучший друг в америке со времен 1 курса в Салем, можешь поревновать меня к друзьям в британии, для разнообразия.
•   мой отец обучил тебя всему в самом начале, поэтому ты частично его сын тоже. своего отца ты не знал. мы называем друг друга братьями.
•   по возвращению тебя ждало повышение, но мы застряли и ты бесишься, но не теряешь оптимизма.
•   у нас нет секретов ты первый кого я позвал, у нас есть парные кольца и татухи (но второе мы скрываем нам было 19) ты был свидетелем на моей свадьбе.
•   СССР тебя скорее интригует, чем бесит, но ты вообще широких взглядов и любопытный. ты улыбаешься как младенец, очаровательно, но дуэль с тобой сто процентная смерть.

http://forumupload.ru/uploads/001b/19/04/2/857630.gif

http://forumupload.ru/uploads/001b/19/04/2/243672.gif

HAYDEN
e m i l y   v a n c a m p
[ старший аврор — 32 y.o ]

•   лучший аврор поколения, как тебя любят представлять в кругах МАКУСА, руководила группой с наименьшими потерями. Получила Орден Мерлина третьей степени.
•   тебя почти невозможно смутить, развеселить, разговорить или напугать. ты словно не теряешь бдительность и на секунду. в тебе я уверен, так как ты дважды спасала мне жизнь еще до этого.
•   твоя реакция спасла делегацию от потерь при нападении на Министра. теперь ты подозреваешь всех, устраиваешь проверки внутри министерства. категорична и недоверчива.

FLITWICK
e l i z a b e t h   o l s e n
[ пресс-служба и переводчик МАКУСА — 30 y.o ]

•   ты в курсе всего и всех, за твою любовь к сплетням и талант не вызывать подозрений, но при этом ты выводишь на разговор любого собеседника я тебя и пригласил. вкусно покушать - твое слабое место.
•   ты рядовой сотрудник, поэтому сплетни о нашем "особом" контакте начались моментально. твой партнер этому не очень рад.
•   много знаешь про культуру стран, знаешь много языков в совершенстве. ты много училась и путешествовала. ты очарована французской делегацией.

https://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/232/221094.gif

http://forumupload.ru/uploads/001b/19/04/2/367307.gif

SHACKLEBOLT
a n t h o n y   m a c k i e
[  глава штаб-квартиры обливаторов — 36 y.o ]

•   когда я стал обливатором ты уже давно был на посту, я обскакал тебя на карьерном пути пользуясь улыбкой, чистокровностью и фамилией. мы враждовали достаточно долго. доходило до дуэлей. но теперь мы друзья. я уважаю тебя. когда я пришел именно ты меня многому учил, просто мне это давалось легче от природы.
•   ты враждебен к СССР, кажется в этом есть что-то личное.
•   так как ты трудоголик, то ты первый раз покинул америку. дома тебя ждет семья и ты настроен на быстрое решение поставленных задач.
•  ты метаморф и я считаю это полезным, хотя ты это скрываешь от большинства и достаточно успешно.

EVERMONDE
d a n i e l   b r ü h l
[ старший хит-визард МАКУСА — 40 y.o ]

•   во многом разделяешь риторику пожирателей, говорят твои предки были на стороне гриндевальда. но ты лучший в своем деле, хоть и характер у тебя так себе.
•   от тебя не ускользают детали, ты замечаешь в людях и в предметах то, что большинство не видит.
•   ты уже был в британии и у тебя тут есть ближайшие родственники, как и у меня.
•   считаешь методы работы в ММ устарели, поэтому они сами не справляются. твои методики допросов похожи на психологические пытки, но показатели эффективности поразительны. так же, не рад факту что во главе этого я, а не мой "зам". ты больше его друг.

0

3

[indent]  [indent] лучшие связи закладываются в школе. когда семь лет ты живешь в одной комнате, у вас, хотите того или нет, появляются свои тайны, свои секреты и что-то теплое, что будет связывать вас всю жизнь. мы выпуск грифиндор’59. мыс до сих пор наивно друг друга называем подругами, мы все так же посылаем друг другу письма, неизменно заканчивая из строками, что надо встретится как можно скорее.
p.s. для полного комплекта комнаты только вас не хватает, потому что мы с амелией уже ждем

MILLICENT BAGNOLD
МИЛЛИСЕНТА БАГНОЛД
[ — чистокровна — министерство — министерство ]
https://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/234/795395.gif
emily blunt // 

[indent]  [indent] твоей силы хватит перевернуть всю магическую британию, твоей собранности еще в школе хватало для нас четверых. милли, такие как ты рождаются раз в тысячу лет, я в этом убеждена. ты мало говоришь, но много делаешь, искренне считая, что поступки дороже миллиардов слов.
[indent]  [indent] но что есть у тебя, кроме твоей силы и холода, которым ты словно все вокруг себя окутываешь. ты та, кто не привязывается, но правда ли это? ты так стараешься держаться вдали от всех, потому что боишься за тех, кто тебе дорог. ты как никто знаешь, что происходит в этом мире, ты как никто знаешь, что близкие тебе люди будут в опасности. я как никто другой знаю, что ты за близких отдашь все, жертвуя собой, потому что когда-то ты приняла меня в своем доме с самом странной просьбой в моей жизни расторгнуть поковку с кейси грейвсом. ты не спрашивала, не задавала лишних вопросов, просто разорвала этот договорной брак.
[indent]  [indent] милли, ты будешь когда-нибудь счастлива? ты сможешь жить спокойно? перестанешь уже рано или поздно жертвовать всем, что бы подарить свет всем вокруг себя?
p.s. так же мадам багнолд является тетей для сейли

JAMIE SYKES
ДЖЕЙМЕ САЙКС
[ — полукровна — игрок в квиддич — нейтральна]
https://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/234/704644.gif
ursula corbero // 

[indent]  [indent] джейме, дорогая джейме. у тебя хоть когда-нибудь был как выбор? твоя мать, которая сделала вашу фамилию такой знаменитой, она словно сразу возложила на тебя свои завышенные ожидания. возможно, будь ты не сайкс, ты бы стала отличным работником министерства, с твоей то хваткой. у тебя от матери даже ровным счетом ничего, нет пронзительных голубых глаз и красивых длинных золотых локонов. да о чем говорить, ты сидя под шляпой умаляла распределить тебя куда угодно, но только не на cлизерин, лишь не не проходить каждый день бюст своей матери, установленный в вестибюле замка рядом с лестницей. именно так на тебе оказалась красно-золотая форма. именно так твой чемодан попал в башню, в комнату для девочек. но чего в тебе больше, джейме? смелости или хитрости?
[indent]  [indent] что ты умеешь, джейме, кроме квиддича? состояния твоей семьи хватит, что бы еще много лет жить не бедствуя, но твоя карьера в команде явно уже подходит к концу. будем честны, ты и так задержалась в лиге. что ты будешь делать дальше, сайкс?

0

4

http://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/250/73125.gif

http://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/250/232410.gif

rowena
O U T L A N D E R    M O T H E R    W I F E   M A C U S A
N E E D   Y O U

http://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/250/83437.gif

http://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/250/710624.gif

http://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/250/887766.gif

0

5


OUTLANDER - иностранные наблюдатели
На момент начала игры, в составе делегации четыре страны: СССР, США, НОРВЕГИЯ, ФРАНЦИЯ.
От каждой делегации минимум четыре представителя - это могут быть волшебники разных профессий, но в основном делается упор на аналог авроров; мракоборцев, майоров, что касается советских ребят; отделы контроля и наблюдения, которые должны убедиться, что дела в ММ на высшем уровне и все под контролем, так как на данный момент, новости, что приходят к ним, внушают беспокойство за будущее международного статуса о секретности. А мы, хотим напомнить, что самое главное - это не допустить не-магам, узнать о волшебном мире.
Их ожидаемое время пребывания от двух до пяти дней. Ситуация меняется с 11 июня; после убийства Министра Магии, на общем совещании 12 июня принято решение остаться и помочь Министерству в нынешних обстоятельствах. Еженедельно будут отправляться письма с отчетами, оказана, в случае необходимости, посильная помощь и поддержка. На первый план выносят - противостояние незаконным группировкам, в которые входят: пожиратели смерти и орден феникса.

[float=left]https://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/140/814109.png[/float]USA
cillian murphy
• Бывший мракоборец, представитель Магического Управления по Северной Америке по особым вопросам;
• Лично заинтересован в захвате власти Темным Лордом; проводит параллель с управлением МАКУСА и перенимает опыт.
• Очень смущен присутствием USSR, ставит палки в колеса советскому коллеге, всячески препятствуя работе.
• Чистокровен, богат, влиятелен у себя на родине, без зазрения пользуется знакомствами в Европе для достижения своих целей.
* является помощником главы делегации Casey Graves


[float=right]https://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/140/462468.png[/float]USSR
charlize theron

• Майор, светлая волшебница, с отличием закончила Колдовстворец; знает несколько языков;
• Участвовала в войне против вьетнамских колдунов в 1970-74 годах;
• Прибыла с целью преломления ситуации в Британии в сторону, интересующую СССР;
• По особым причинам не любит USA, не признавая идеи капитализма, что выливается в периодические споры, которые не решаются компромиссом;
• Предпочитает вести дела силой и влиянием. Чтит договоры и условия, не приемлет нарушения обязательств.


[float=left]https://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/140/174610.png[/float]FRANCE
emma stone
• Глава управления территориальной безопасности Франции. Специалист по розыску особо опасных преступников. Опытный дознаватель. Обладает обширным кругом друзей и информатором, даже на территории магической Англии;
• Не сопереживает английским волшебникам, интересуется только последствиями для своей стороны;
• На половину вейла;
• Разыскивает на территории Великобритании беглеца, у которого есть на руках компромат о сотрудничестве женщины с Лордом.


[float=right]https://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/140/359162.png[/float]NORWAY
hugh dancy

• Драконолог - экспедитор. Объездил полмира в поисках считающихся вымершими видов драконов;
• Помимо работы в ММ, занимается собственным делом, спонсируя волшебников драконьей кровью, печенью и кожей на законных основаниях;
• Автор многочисленных книг про драконов и ящеров, частый лектор в магических школах и министерствах;
• Заинтересован не сколько в прекращении войны, сколько в сохранении исключительной фауны Великобритании; сотрудничает много лет с семейством МакФасти.

* имена на усмотрение игрока
** внешности нежелательны в замене

0

6

AUGUSTUS ROOKWOOD
АВГУСТУС РУКВУД
[ — чистокровен/полукровен — зам.главы ОТ — ПС ]
https://i.imgur.com/5BRGyl3.gif https://i.imgur.com/QI0nZKA.gif
Luke Evans // 

// Rasmus - "No fear" 
[indent] Августус воплощает в себе образ идеального британского джентльмена, когда мало кто может заглянуть на этот раз красивый и лживый фасад, чтобы узнать его настоящего. Мистер Руквуд неизменно вежлив, предпочитает пить чай и старое доброе огневиски, несколько консервативен в выборе одежды, сторонник своих привычек и распорядков. На работе о нем говорят с уважением: Августус - прекрасный специалист, талантлив, а еще довольно умен и амбициозен, чтобы знать, как добиться своего. Он неизменно на хорошем счету - что у начальства, что у подчиненных, и вот про таких говорят, что на них подумали бы в последнюю очередь - чем мистер Руквуд пользуется без зазрения совести.

[indent] Будущий "мистер идеальность" родился в совсем не идеальной семье, и, глядя на пример своего отца, маленький Густ точно знал, кем он НЕ ХОЧЕТ быть. Едва оказавшись в Хогвартсе, как Августус понимает, что это его шанс: наконец взять свою судьбу в свои руки. Он учится, обзаводится связями, приглядывается к окружающему магическому миру и не питает никаких иллюзий. Мистер Руквуд сам себя сделал, используя в слепую тех, кто был ему полезен. Нельзя сказать, что у него совсем не было друзей - были, разумеется, но дружба, как и доверие, слишком дорогое удовольствие, чтобы им просто так разбрасываться.

[indent] Помимо амбиций Августусу не чужда жажда знаний и открытий, и в Отдел Тайн он шел не только за призванием, но и за возможностью. Мистер Руквуд старается свои возможности не упускать, прекрасно понимая, что новые ему могут не предоставить. Иногда, оглядываясь назад, Августус гордо вскидывает голову: как многого он достиг! Однако этого все равно не достаточно, и он не собирается останавливаться на середине своего пути. Пожиратели Смерти его заинтересовали, и он видит в этом опять же возможность, но сопряженную с определенным риском. Мистер Руквуд - человек осторожный, привыкший все просчитывать, но он решился поставить все на кон. Потому что другого шанса может и не быть: стать кем-то большим, сделать что-то большее, быть сопричастным не к обывательству, а к созданию нового мира. Пускай и на крови - когда это становилось для него препятствием? Нет, Августус не жесток, но настоящая цель может оправдать любые средства.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: в Ставку требуется преданный и верный сторонник, исследователь и энтузиаст, знаток "50 оттенков темной магии".
Возраст от 40+, внешность - менябельна, желание и возможность развивать персонажа и сюжет ПС - очень приветствуются.
Лично Долохову нужен друг/приятель, с которым можно и в рейд, и обсудить разные магические теории, чтобы потом проверить их на практике, и вообще с кем пить чай с водкой.

пост для ознакомления

[indent] - Кажется, это здесь, - Долохов бросил еще один взгляд на карту, а потом посмотрел на раскинувшуюся неподалеку деревушку. Надо сказать, что ничего особенного - подобных деревушек было полным-полном на просторах стран Восточной Европы, да и у него на Родине хватало. Нет, не была образцово-показательная деревня, какую можно было встретить на страницах газет - магических и не очень - как явная пропаганда "лучшей жизни", которой здесь явно давно не пахло. Все было как раз слишком близко к реальности, когда старые покосившиеся домики нестройными рядами образовали какие-то улицы, когда другие дома, полуразрушенные, явно никого не интересовали, сдаваясь под гнетом времени и вскорости становясь наверняка грудой мусора. Ничего нового и необычного, ежели так подумать, но, ежели знать историю того, что их сюда привело... Антон осмотрелся еще более внимательно, пытаясь взглядом зацепиться за разного рода детали, которые им в будущем определенно пригодятся, ибо деревушка была далеко не такой просто, как хотела казаться. Сюда добраться было не так уж легко, даже при учете трангрессии, когда они словно плутали в темноте, оказываясь несколько не там, где изначально планировалось - словно само место им отводило глаза, показывая, что гостям тут рады не будут. Впрочем, это их мало волновало, да и на приличных гостей они оба не слишком тянули в силу специфических действий, за которые светил неплохой срок - ежели поймают и докажут.

[indent] - Но вообще, место - интересное, - из рюкзака за спиной Долохов достал свой бинокль и пригляделся более пристально к деревушке, куда им предстояло войти. Что-то ему подсказывало, что им будут не рады. Впрочем, так было во многих деревнях, где, после всех войн, что маггловских, что магических, к чужакам относились насторожено - явно не ждали от них ничего хорошего. В чем-то Антон их понимал, но понимание такое им не слишком поможет продвинуться в их изысканиях. - Мне кажется, что здесь было одно из мест поклонений языческим богам, от чего земля еще помнит влитую магию и силу, что колдуется легче, и даже у полных кретинов что-то может получиться. Ха! - возглас относился к тому, что, с помощью бинокля, он как раз кое-что приметил, да тут же передал бинокль Тому. - Погляди там на площади есть кое-что интересное: вроде простой камень, но мало ли - вдруг от алтаря остался, - в таких деревнях верования были особенно сильны, и цивилизация боролась с этим намного дольше, да и сам Долохов в чем-то тоже во все это верил - в язычество, в старых богов, которые вполне могли быть одаренными первыми магами на фоне остальных. Почему бы и нет? Довольно интересная версия, богатая, так сказать, но все равно белых пятен века оставили слишком много, что потомкам предстояло лишь догадываться, как и что было на самом деле. - Я бы поставил на Триглава - довольно популярный бог здесь и в соседних странах, а уж его символов в разных лавках оберегов полным-полно, как мы видели, - но догадками они могли заниматься довольно долго, а им надо было знать наверняка. Так что похода в деревушку не избежать, да и Долохов не пытался этого делать. Бинокль, как и карта, были убраны обратно в рюкзак, в котором он придирчиво рассмотрел содержимое. Не то, чтобы с чарами что-то разбилось или испортилось, но свой инвентарь Антон всегда проверял - привычка еще со времен аврората. О последнем вспоминать было совсем не вовремя, и лучше было сосредоточиться на окружающей их действительности.

[indent] - Кстати, время Триглава - ночь. Мы как раз вовремя, - сумерки уже спустились, и деревушка, как и окрестности, погружалась во тьму. Именно по этой простой причине всякие яркие огоньки были особенно приметны, и Долохов повернулся в сторону трех небольших костерков, которые ровно горели перед входом в деревушку, образуя некий круг. Точно - Триглав, и его сподвижники, но настоящие ли? Антон уже успел навидаться всяких магов и не очень, которые якобы верили, а на деле искали для себя выгоду, не соблюдали правильные ритуалы, толком не представляли, к чему они вообще рискнули протянуть свои жадные грязные руки. Это всегда коробило, что Долохов морщился с неким презрением: как так можно было? Но обывателей подобное не волновало, и глупая ограниченность продолжала процветать. В этом они с Томом сошлись быстро во мнениях, когда и правда за знания не боролись, не хотели понимать и учиться, не уважали традиции, считая их пережитками прошлого, а все подавать красивые фейерверки и результат - желательно побольше и в их пользу. - Чувствуешь? - он внезапно остановился, так и не дойдя до трех костерков, а потом обернулся к Тому. Это было... сложно описать, что именно, но как будто воздух стал более вязким, почти что тягучим, обволакивая тело. Это означало, что они перешли некую магическую границу, но Антон спрашивал совсем не про это. Он почувствовал еще что-то, что было сложно описать - едва легкое касание, заставившее ощутить холод, словно он шел изнутри, и к барьеру не имело никакого отношения. Зато чутье забило тревогу, заставляя насторожиться, что Долохов быстро огляделся. На короткое мгновение показалось, что его кто-то пристально разглядывает, но рядом, кроме Тома, никого не было. На всякий случай узкий стилет из черненного серебра удобно лег в ладонь, извлеченный из специального чехла, вшитого прямо в рукав его куртки. Да, магией он прекрасно владеет, но иногда одной магией сыт не будешь. В этот самый момент, среди сгущающейся тьмы, в одном из ближайших домиков зажегся огонек свечи, которую явно поставили на подоконник. На это дело Антон посмотрел все также недоверчиво и хмыкнул: - Звучит, как приглашение зайти в гости. Хотя наши последние "гости" закончились как-то не очень, - ну, зато с Томом не было скучно - этого точно нельзя было отрицать, как и британец мог сказать то же про самого Долохова.

0

7

IGOR KARKAROFF
ИГОРЬ КАРКАРОВ
[ — чистокровен — представитель Болгарии в МКМ — ПС ]
https://i.imgur.com/hfLFF2m.gif https://i.imgur.com/mOXk6HO.gif
Colin O'Donoghue // 

// Агата Кристи - "Моряк" 
[indent] Где-то позади осталась родная Болгария, блестящее окончание Дурмстранга, и Игоря ожидали новые горизонты - британские горизонты с кровавым отливом. Дипломат из Каркарова вышел хороший, что по нему и не скажешь, что и убийца из него тоже очень ничего. Но Игорь вежливо улыбается, пожимает руки, говорит на популярные темы, скрывая в своих глазах тьму, которая все больше разрастается в нем. В родной Болгарии ему бы так развернуться не дали, и Европа, приходящая в себя после Гриндевальда и Гитлера, явно не хочет никаких повторений. Очень даже зря: перемены к лучшему, возвращение старых традиций сейчас бы не помешали. Игорь об этом знал лучше всего: его семья после всех потрясений уже не могла похвастаться ни былым положением, ни богатствами, что сам бы он такое вернуть не смог. В Болгарии. Но кто мешает построить новый мир там, куда его занесло по долгу службы? На руке Игоря горит темная метка, а по губам пробегает ухмылка, которая больше походит на коварный звериный оскал - таким его точно не видели в коридорах ММ, но таким его частенько видят в Ставке. Игорь верит в то, что делает, но где-то внутри все равно живет страх, что ничего не выйдет, что он сам роет себе могилу, и тогда он отпивает еще немного водки из своей фляги, словно проглатывая вместе с алкоголем и эти мысли. Даже если подобное и случится, то он всяко сумеет выбраться. Наверное.

[indent] Никого никогда не удивляло, как бывший ПС, преступник и убийца вдруг позже оказался директором Дурмстранга? Кто-то может задвигать про темную магию в стенах школы, но ведь не только этим Каркаров снова пробил себе путь наверх. Возможно, что все изначально было несколько сложнее, а, друг мой Игорь? И, скорее всего, кто-то не только носил метку, но и отправлял разные сведения к себе на Родину? "Павел Андреевич, вы шпион?" (с)

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: все в заявке - скорее наброски на будущий образ Игоря, который был так мало раскрыт в каноне и раскрыт не с самой привлекательной стороны. Так что хотелось бы узнать про него больше, прочитать его историю и поучаствовать в ней.
Мы, славяне, определенно должны держаться вместе на чужбине, и Долохов с удовольствием пьет с Каркаровым, смеется каким-то общим шуткам, обсуждает различия учебных программ их школ магии и политику. Убийства и пытки они не обсуждают - они просто идут и делают то, что прикажут, а задаваться вопросами... ох, загадочная славянская душа - такие самокопания ни к чему хорошему не приведут.
Ставке все еще требуются преданные верные сторонники, которые могут и хотят в общий сюжет, хотят показать себя и доказать, что место подле Лорда они занимают не зря. Здесь у Каркарова все шансы это сделать - главное, чтобы своих не сдавал - ни раньше времени, ни позже. Ибо чревато.

пост для ознакомления

[indent] - Кажется, это здесь, - Долохов бросил еще один взгляд на карту, а потом посмотрел на раскинувшуюся неподалеку деревушку. Надо сказать, что ничего особенного - подобных деревушек было полным-полном на просторах стран Восточной Европы, да и у него на Родине хватало. Нет, не была образцово-показательная деревня, какую можно было встретить на страницах газет - магических и не очень - как явная пропаганда "лучшей жизни", которой здесь явно давно не пахло. Все было как раз слишком близко к реальности, когда старые покосившиеся домики нестройными рядами образовали какие-то улицы, когда другие дома, полуразрушенные, явно никого не интересовали, сдаваясь под гнетом времени и вскорости становясь наверняка грудой мусора. Ничего нового и необычного, ежели так подумать, но, ежели знать историю того, что их сюда привело... Антон осмотрелся еще более внимательно, пытаясь взглядом зацепиться за разного рода детали, которые им в будущем определенно пригодятся, ибо деревушка была далеко не такой просто, как хотела казаться. Сюда добраться было не так уж легко, даже при учете трангрессии, когда они словно плутали в темноте, оказываясь несколько не там, где изначально планировалось - словно само место им отводило глаза, показывая, что гостям тут рады не будут. Впрочем, это их мало волновало, да и на приличных гостей они оба не слишком тянули в силу специфических действий, за которые светил неплохой срок - ежели поймают и докажут.

[indent] - Но вообще, место - интересное, - из рюкзака за спиной Долохов достал свой бинокль и пригляделся более пристально к деревушке, куда им предстояло войти. Что-то ему подсказывало, что им будут не рады. Впрочем, так было во многих деревнях, где, после всех войн, что маггловских, что магических, к чужакам относились насторожено - явно не ждали от них ничего хорошего. В чем-то Антон их понимал, но понимание такое им не слишком поможет продвинуться в их изысканиях. - Мне кажется, что здесь было одно из мест поклонений языческим богам, от чего земля еще помнит влитую магию и силу, что колдуется легче, и даже у полных кретинов что-то может получиться. Ха! - возглас относился к тому, что, с помощью бинокля, он как раз кое-что приметил, да тут же передал бинокль Тому. - Погляди там на площади есть кое-что интересное: вроде простой камень, но мало ли - вдруг от алтаря остался, - в таких деревнях верования были особенно сильны, и цивилизация боролась с этим намного дольше, да и сам Долохов в чем-то тоже во все это верил - в язычество, в старых богов, которые вполне могли быть одаренными первыми магами на фоне остальных. Почему бы и нет? Довольно интересная версия, богатая, так сказать, но все равно белых пятен века оставили слишком много, что потомкам предстояло лишь догадываться, как и что было на самом деле. - Я бы поставил на Триглава - довольно популярный бог здесь и в соседних странах, а уж его символов в разных лавках оберегов полным-полно, как мы видели, - но догадками они могли заниматься довольно долго, а им надо было знать наверняка. Так что похода в деревушку не избежать, да и Долохов не пытался этого делать. Бинокль, как и карта, были убраны обратно в рюкзак, в котором он придирчиво рассмотрел содержимое. Не то, чтобы с чарами что-то разбилось или испортилось, но свой инвентарь Антон всегда проверял - привычка еще со времен аврората. О последнем вспоминать было совсем не вовремя, и лучше было сосредоточиться на окружающей их действительности.

[indent] - Кстати, время Триглава - ночь. Мы как раз вовремя, - сумерки уже спустились, и деревушка, как и окрестности, погружалась во тьму. Именно по этой простой причине всякие яркие огоньки были особенно приметны, и Долохов повернулся в сторону трех небольших костерков, которые ровно горели перед входом в деревушку, образуя некий круг. Точно - Триглав, и его сподвижники, но настоящие ли? Антон уже успел навидаться всяких магов и не очень, которые якобы верили, а на деле искали для себя выгоду, не соблюдали правильные ритуалы, толком не представляли, к чему они вообще рискнули протянуть свои жадные грязные руки. Это всегда коробило, что Долохов морщился с неким презрением: как так можно было? Но обывателей подобное не волновало, и глупая ограниченность продолжала процветать. В этом они с Томом сошлись быстро во мнениях, когда и правда за знания не боролись, не хотели понимать и учиться, не уважали традиции, считая их пережитками прошлого, а все подавать красивые фейерверки и результат - желательно побольше и в их пользу. - Чувствуешь? - он внезапно остановился, так и не дойдя до трех костерков, а потом обернулся к Тому. Это было... сложно описать, что именно, но как будто воздух стал более вязким, почти что тягучим, обволакивая тело. Это означало, что они перешли некую магическую границу, но Антон спрашивал совсем не про это. Он почувствовал еще что-то, что было сложно описать - едва легкое касание, заставившее ощутить холод, словно он шел изнутри, и к барьеру не имело никакого отношения. Зато чутье забило тревогу, заставляя насторожиться, что Долохов быстро огляделся. На короткое мгновение показалось, что его кто-то пристально разглядывает, но рядом, кроме Тома, никого не было. На всякий случай узкий стилет из черненного серебра удобно лег в ладонь, извлеченный из специального чехла, вшитого прямо в рукав его куртки. Да, магией он прекрасно владеет, но иногда одной магией сыт не будешь. В этот самый момент, среди сгущающейся тьмы, в одном из ближайших домиков зажегся огонек свечи, которую явно поставили на подоконник. На это дело Антон посмотрел все также недоверчиво и хмыкнул: - Звучит, как приглашение зайти в гости. Хотя наши последние "гости" закончились как-то не очень, - ну, зато с Томом не было скучно - этого точно нельзя было отрицать, как и британец мог сказать то же про самого Долохова.

0

8

MR. & MRS. YUNG
МИСТЕР & МИССИС ЮНГ
[ — half/pure-blood — криминалистический отдел, ДОМП (аврорат) — исключительно ММ ]
https://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/285/167734.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/285/586507.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/285/376085.gif
lee soo hyuk & kim hee sun // 

// imagine dragons - demons 

[indent] Когда вы заводите роман - это сквозит неприкрытым романтизмом. Когда супружеская пара распадается - это грозит расколоть общих знакомых на две противоборствующие стороны. Когда эта разведенная пара еще и работает вместе - это дракклов апокалипсис, страдает весь отдел.

[indent] Ей - 29, она красива, амбициозна, не знает слово "не знаю", если ей нужно докопаться до правды - поверьте, она это сделает. Ему - 34, он, порой, жесток, беспринципен, но знает свое дело как никто другой, ведь криминалистический отдел - не то место, куда приходят разложить перед собой дела и связи, тихо-мирно наблюдая за происходящим в кабинете. Они были прекрасной парой волшебников, чьи дела раскрывались слишком быстро, будто внутри была конкуренция, не позволяющая обоим расслабиться. Они познакомилмись здесь, в штаб-квартире аврората, в отделе криминалистики, там, где романтическая стезя стремится к нулю, а шанс на "нежные" отношения бесконечно мал. Но им подходило. Им нравилось.

[indent] До того дня.

[indent] Как говорят, существуют несколько точек невозврата и для них стала на, где брак волшебников, казалось бы, сильнейший, рассыпался на осколки подобно битому стеклу. "Юнги" - так их называли за глаза, предпочитая не встревать. Криминалистику назвали самым шумным отделом этого века, стоило только туда прийти и м. Вечные скандалы, ссоры, доказательства по факту и все по работе, в них мешался поначалу азарт, а потом - гиблая непереносимость. Между ними что-то произошло и это "что-то" - никому неизвестная тайна. Кто-то гадал, что миссис Юнг потеряла ребенка, другие - что мистер Юнг изменил со стажеркой, иные - что они не сошлись в борьбе за очередное дело. И все было ложью. И все было сплетнями, опоясывающими горло. Никто не мог сказать в лицо, просто не хватило бы смелости. Мисс Юнг даже не удосужилась сменить фамилию, как некоторые особо одаренные чистокровные дамы после громких разводов, в этом не было надобности и волокиты было куда больше, к тому же, ее фамилия была слишком созвучна с мужем. Бывшим мужем.

[indent] Миссис Юнг - женщина с аналитическим умом и багажом странных заклятий, она приехала из Южной Кореи еще с малого возраста, так что ей повезло отхватить место в школе Чародейства и Волшебства Хогвартс. Она больше годилась в следователи, так как видела большинство умыслов, полагаясь даже больше на интуицию, чем на факты, что, правда, никогда не подводило ее. При том всем, ей было по душе больше нечто сложное и непонятное, потому со всем рвением после стажировки она выбрала криминалистический отдел. Бросаться заклинаниями как рядовые авроры ей не было радости, так что под руководством угрюмого и придирчивого начальника практика у нее была блестящая. Очень быстро Юнг взобралась по лестнице карьерной, выгрызая должность "старшего криминалиста".

[indent] Мистер Юнг - приглашенный следователь из Южной Кореи, приехавший в Британию лет 5 назад, по воле судьбы ему захотелось слегка сменить свои приоритеты, что заставило сподвигнуть собственное руководство направить его именно в криминастику. Характер мага жесткий и не терпящий оправданий. Одна ошибка - и ты неугоден. На этом поле они и столкнулись с бывшей женой. Методы Юнга немного шли вразрез с методологией и подходами, используемыми в Британии, из-за чего вечные склоки с начальством не прекращались, что, впрочем, не помешало ему быть ведущим старшим криминалистом, который в скором времени должен был сместить собственного начальника. По слухам.

welcome to
hell

[indent] В магической Британии помимо войны происходит серия изощренных убийств, не отвечающих стандартным нормам, что требует знаний колдомедиков также, этим делом отправили заниматься пару Юнгов, наплевав, что они вовсе не переносят друг друга, но тем не менее ни один не собирается уступать и уходить из отдела. Работа - прежде всего, так повелось в душах. На повестке дня - не только борьба Темного Лорда и Ордена Феникса. Юнги - из тех, кто слишком яро защищают репутацию Министерства Магии как наивысшего органа, не позволят, чтобы оно ударило в грязь. Убийство некоторых министров заставляет эту пару вступить в игру.

[indent] Что же будет дальше? Какие взаимоотношения их ждут и к чему приведет нахождение в войне?

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
→ пара, которой не хватает ДОМП, считаю, что слишком много авроров собралось, а на вот такие дела, связанные с криминалистикой напрямую - почти не берут, а надо бы;
→ хотелось бы ввести пару скандальных дел, которые будут идти параллельно с основным сюжетом противостояния, но эта пара только на стороне Министертства Магии;
→ возможно, они расследуют дело об убийстве, которое связано и с побочными симптомами, чтобы убедиться в этом, имеют право привлечь колдомедиков из Мунго;
→ да и интересно посмотреть как вы раскроете этих двоих, их трагедию внутри и почему они так ненавидят друг друга, я даю только основные положения, а все остальное можно менять внутри;
→ приходите, я прямо жду это напряжение между ними!

пост для ознакомления

Выбрать профессию целителя было сложным решением само по себе, нет, не оттого, что работала требовала глубоких знаний, уверенности и сосредоточенности, этого добра всегда в ней было много, именно от того маленького «но», что Иоланта Эбботт всегда берет немного боли на себя, когда весь кошмар разворачивается на ее глазах, она всегда пропускает эту боль через себя. Старый дедушка Эбботт всегда говорил ей, что для нее колдомедицина — губительна. Но что можно сделать с девчонкой, которая упорно рвется спасти жизни? Вот так просто, вот так рьяно и по-своему. Иоланту всегда тянуло к колдомедицине, сколько она себя помнила, поначалу это выражалось в любознательности и тяге к зельям — почему-то переставлять колбочки ей по душе было намного больше, чем отражать магию — будь та белая или черная. Иоланта не забросила все полностью, в ней было много навыков и талантов, но вопреки наставлению матери и отца она упрямо упала в колдомедицину, окунувшись в самую опасную [как им казалось] стезю — магические вирусы. Правда. Вирусология в магическом мире мало чем отличалась от маггловского, которому все так противились, ладно, большинство, разница составляла лишь в подкорке тех вирусов, что обычно бродят среди волшебников, а их больше — ведь дело имеют с магическими существами и материями разных уровней. В эту область неизменно волшебницу тянуло и сейчас она — уже несколько дней как заведует отделением магических вирусов, обживаясь уж слишком неудачно и сыро. Где-то глубоко внутри сидит неприятный осадок, должность перешла в руки Эбботт слишком быстро, чем то ожидалось, пусть женщина и понимала к чему клонят старшие колдомедики и поечители совета Св. Мунго.

Последние дни в ней роились разные эмоции, порой, излишне противореачивые, а внутренняя тревога не могла уняться. Худщая боль для матери — видеть и наблюдать как ее ребенок болеет, но что хуже — не мочь ничего сделать. Поначалу она подумала, что у Мари обычная драконья оспа, неприятное заболевание, однако оно часто проявляется у детей, впрочем было одна загвоздка — малышке Мари было больше лет для такого «детского» заболевания, с которым они уже научились справляться. Что еще хуже — лучше ей не становилось, вот уже пару дней малышка лежала в отделении с высокой температурой — лихорадка, однозначно. Вневший вид сыпи говорил сам за себя, но Ио не давала покоя мысль, что за этим стоит что-то более сложное. Но что? И как с этим бороться? Пару человек с похожими симптомами они уже видели, пусть и не такими явными, надо было понаблюдать. Сердце болело. Она вторую ночь сидела у кровати, надеясь на улучшение или хотя бы на то, что зелья могут снять лихорадочное состояние. Помогало слабо.

Пальцы запутывались в волосах. Голова нещадно сдавливала в висках, будто кто-то магией сдавливал сознание. Она размышляла над этим слишом долго, слишком для той, кто не спит вторые сутки, наблюдая за дочерью и влеченный страхом о том, что не сможет помочь. Эбботт сама запретила касаться больных, где сыпь и лихорадка идут бок о бок, да и где только замечены признаки «драконьей оспы». Первое предположение было верным, но она сомневалась. Тем не менее, колдомедик следовала протоколу, а он обязывал следовать мерам безопасности при любом вирусе, где присутствует сыпь. Вирусы, особенно магические, — вещь сложная и не может так отдавать беспечностью, как всякая другая, этому только одна причина: будешь невнимателен — он перекинется на тебя, а больной колдомедик — бесполезный колдомедик. Сама запретила. И самой же тянулась рука дотронуться. Ведь это ее дочь, родная кровь. Но нельзя. Другой бы разрывался от того, что это выпало на ее долю, но Эбботт знала — только она способна ее спасти, а не обвинять кого-то, она может сделать это, только она, а не кто-то другой, она приложит к этому все усилия, сколько бы собственного здоровья она бы не истратила. Она должна найти выход.

В этих мыслях она совершенно не заметила чужие шаги, будто обстрагировалась от всего происходящего. В отделении было тихо, так тихо бывает в ночи, не предвещающих ничего хорошего или же в те, когда все мирно и спокойно. Она лишь могла надеяться на второе — искренне и отчаянно. Ее вывел из задумчивости голос, отчего плечи слабо дрогнули. Это не был испуг, но легкий флер неожиданности все-таки был. Она обернулась. Силуэт не составило труда узнать. Осирис Эверли. Юный целитель, она сама была ему наставником, одаренный юноша, обладающий острым умом и сообразительностью, ей было в радость быть его наставником во время стажировки и распределения, она будто чувствовала, что его потянет в отдел, где она работала, теперь уже — ее отдел. Ни разу не сказавши ему, не посоветовав какое направление ему будет лучше, он все равно пришел сюда. Она натянуто улыбнулась. Нет, она была искренна, но улыбка, порой, отражает наши скрытые и настоящие чувства, сейчас у Иоланты было слишком много боли, грусти и тяжести на душе, даже глаза ее не могли скрыть.

— Осирис. Ночная смена? — она уже и не помнила кто именно дежурить сегодня должен был. Хотелось бы ей возразить, что «еще чуть-чуть», но Эверли был из тех, кто не поверил бы ей. Да, стоило бы отдохнуть. Да и возразить юноше было трудно и непрофессионально, когда она загоняла их спать, чуть видя переработки. Этому усмехнулась, снова поглядев на дочь. Девочка спала тихо, спокойно, это было той редкостью, когда лихорадка слегка отступила, давая организму детскому время на передышку. — Я бы хотела возразить, но ты прав. Ей вроде лучше. — возможно, он совсем не хотел знать, но она проигнорировала чужие желания, а может быть — чувствовала, что можно поделиться. Она поправила пуховое одеяло, поднимаясь со стула рядом с кроватью и направляясь в сторону молодого человека. — Пойдем в мой кабинет, твоя смена на сегодня закончилась, я заварю нам чай. Составишь мне небольшую компанию? Ненадолго. Сегодня я вряд ли усну, по крайней мере — не сейчас.

Путь до кабинета был близкий, он находился за поворотом этого коридора, но даже так Иоланта не промолвила ни слова, пока они шли, а шаги разносились тихим постукиванием по покою. Тишина, к которой ей никогда не привыкнуть. Тишина, которую она в то же время любит больше всего. Сегодня вряд ли что-то еще произойдет. Она знала это. Всегда не понимала как объяснить эти маленькие порывы к прорицанию — интуицией или чем-то большим? И все же им она доверяла. Доктор Эбботт приоткрыла дверь, пропуская юношу в свой кабинет. В сыой новый кабинет. Как непривычно. Легким движением палочки она зажгла свечи.

— Проходи.

0

9

Ursula Macmillan (nee Greengrass)
Урсула Макмиллан
[ — чистокровная — домохозяйка — нейтральна — вдова — 30 y.o]
https://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/251/439250.gif
kaya scodelario // 

[indent] когда мы влюбились твои губы были еще не тронуты, сердце не разбито, а на руках не было без пяти минут студента хогвартса с таким же [float=left]https://64.media.tumblr.com/873c41d05aaab15ef8b342b65411f44f/b24f0f65ed007016-dc/s250x400/84ea6f5546c553db3bc88396bc193a14bbb65218.gif[/float]именем как у меня. это было так давно, что я с трудом узнал тебя на собственном крыльце. наша переписка угасла еще в далеком 73, так что наличие у тебя моего адреса сбивало с толку. ты была холодная и дрожала. на тебе было черное платье траура и это вряд-ли должно было сочетаться с ночными визитами ко мне. когда тебе было шестнадцать я пообещал жениться на тебе. когда тебе было восемнадцать, ты сказала, что я не того сословия для брака и твой отец договорился о более удачной партии. подвиги чистокровных дам, что выбирали любовь не были бы подвигами, если бы они не были редкостью. влюблялся ли я еще? конечно. любил ли я еще? нет. то нелепое предложение. что я сделал используя скрученную ветку плакучей ивы давно утратило свою актуальность. десять лет назад ты вышла замуж официально. девять лет назад ты родила, я знаю, потому что получил записку "я назвала его теон". мне никогда не было интересно что это за ребенок, иногда мне было интересно почему ты почти пропала со всех светских полос и мероприятий. поговаривали гринграсс прокляты и умирают при родах, не доживают до старости и так далее. красивые мотыльки, что сгорают в жестокой реальности. мы поддерживали редкую переписку, чтобы я знал, что ты жива. слухи говорили муж часто во франции, слухи говорили муж тебя бьет.
[indent] когда я оказался в ордене феникса все чистокровные с деньгами попали в зону подозрения, но младшие макмилланы были чисты. может это тогда? ты писала часто, но я уже почти не отвечал. а потом очень 78 твой муж умирает при загадочных обстоятельствах. извини, родная, я убил пожирателя, но не знал, что под маской твой муж и отец твоего сына. по правила этикета тебе три года носить траур, но через две недели ты уже была на полосах газет с ребенком за руку. сообщалось, что ты переехала к младшему брата мужа, что он о вас заботиться. тебя начали видеть, отмечать твою красоту и фарфоровую кожу, глубину глаз. прошло три месяца и вот ты на моем пороге. теперь когда "выгодная партия" сыграна, [float=right]https://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/250/612823.gif[/float]теперь когда "долг отцу отплачен" можно и отпустить сердце на волю, да? мы стали любовниками. жаркими. отчаянными. что не думают про завтра. наши тела не детские, взгляд не наивен и у каждого свой чемодан секретов и шрамов. люблю ли я тебя? возможно, я уже забыл что это. верны ли мы друг другу - вряд-ли. ты рискуешь всем, когда пытаешься шпионить против пожирателей. ты рискуешь всем сбегая ко мне в ночи. ты рискуешь всем, хотя могла бы сделать это давно. вряд-ли брат твоего мужа будет понимающим и всепрощающим. берегись, мотылек, мы скоро сгорим. но перед этим тебе еще сьюзан боунс рожать.

0

10

WALBURGA BLACK
ВАЛЬБУРГА БЛЭК
[ — чистокровна — отдел тайн, ММ Великобритании — ММ* ]
https://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/283/610622.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/283/292223.gif
внешность //  Jaime Murray**

// Серебрянная свадьба - Я жизнь люблю 

Властная, цепкая, амбициозная, острая на язык и несколько драматичная Вальбурга Блэк.

Детство Вальбурги прошло в загородном доме, её отцу принадлежащему. Отец был государственным мужем, ставившим карьеру на первое место и вверившим дом вместе с заботой о детях жене. Жена та была истинной леди, властвующей в доме и знающей себе цену. Девица Блэк любила родителей, несмотря ни на что, идеализировала и стремилась быть похожей на них.

Младших братьев Вальбурга любила и ненавидела одновременно. Её раздражал тот факт, что они были для семьи ценней её, казалось, но при этом она не могла не симпатизировать вспыльчивому индивидуалисту Альфарду и терпеливому книгочею Сигнусу, который только казался безобидным ботаником. В их компании она была заводилой и источником вдохновения, благодаря ним она в будущем легко заводила знакомства и налаживала контакты с мужчинами.

Желание выделяться и блистать подстегивало Вальбургу к самосовершенствованию. Её с детства можно было охарактеризовать очень разными словами, но не «простая», «обычная», «тривиальная». У девицы Блэк был характер. Весьма скверный, надо сказать. Гувернантки говорили, что она очень способная юная леди, но слишком уж желает выделяться, слишком уж жесткая и напористая. Сложно, говорили, ей будет выживать в патриархальном обществе.

Но Вальбурга не хотела выживать. Она хотела жить. Нет, не так: она хотела ЖИТЬ. И потому брала всё, что могла. Поступила на Слизерин, где с первого года вошла в число лучших студенток, получила на пятом курсе значок старосты и была очень популярна. Мечтала стать великой исследовательницей, раздражалась на все намеки, что ей того не получить. Радовалась, что далёкая европейская война и не думала заканчиваться.

Летом 1943 года девица Блэк совершила невозможное: вступила в спор со своим отцом и вышла из него победительницей. Поллукс Блэк желал выдать замуж дочь за сына своего партнера – неприятного, прожорливого и легко поддающегося манипуляциям молодого человека. Вальбурга желала свободы. И Вальбурга получила свою свободу, попав в отдел тайн, где ей пришлось несколько лет доказывать, что женщина способна колдовать ничуть не хуже, а то и лучше мужчин.

В 1945 году война закончилась. Сотни договоров, заголовки газет о результатах заседания МКМ, приемы в честь возвращения детей домой, шумиха вокруг победившего Гриндевальда Дамблдора. Несколько лет у уже давно устроенной в жизни Вальбурги прошли более-менее гладко, но затем в залах повадились обсуждать её статус девицы. Кто-то приписывал ей болезнь, кто-то из зависти клеймил шлюхой, а кому-то её бледность казалась нездоровой. Нужно было что-то делать.

Вальбурга в начале 50-х пребывала между «львом» и «крокодилом»: ей и уходить в другую семью не хотелось, и игнорировать сплетни уже было невмоготу. Нервная, она даже полноценный отпуск в 1955 году взяла, чем немало удивила коллег. Как раз в то же время в Великобританию вернулся её кузен Орион. Вернулся он задумчивым и потрепанным. Нуждался в заботе и отвлечении, был не готов сразу же приступить к обязанностям наследника. Хитрая Вальбурга воспользовалась ситуацией, и летом 1956 года стала не мисс, а миссис Блэк.

Брак оказался на диво удачным. Они не читали друг другу стихи, но могли провести совместный вечер, играя в четыре руки на рояле, стоявшем в их новом доме на площади Гриммо, 12. Не устраивали друг другу сюрпризы, но знали привычки друг друга. Не так уж часто у них хватало сил на исполнение супружеского долга, но если уж доходило, то было всё более, чем замечательно. Два с половиной года они посвятили друг другу, потом – зачали первенца.

Сириуса Вальбурга очень любила, но любовь ту не умела адекватно показать. Её хватало на то, чтобы обеспечить мальчику материальное благополучие и возможности, но не на тепло, принятие, ласку и уважение. А потому первенец её с каждым годом отдалялся, искал и находил нужное ему на стороне. А властная миссис Блэк уже не могла себя перестроить. Считала, что всегда поступает правильно, а потом кусала локти в 1976 году, когда её первенец ушёл из дому навсегда.

Со вторым сыном Вальбурге было куда легче до определенного момента. Регулус так же, как и она, был склонен идеализировать родителей и разделять их взгляды. Хорошо учился, занимался спортом, не имел проблем с дисциплиной и дружил с детьми из хороших чистокровных семей. Вот только был себе на уме, стоял обособленно, и даже приняв обязанности наследника взамен сбежавшего брата, не спешил открываться. Увлекся идеями Темного лорда. Всерьёз.

Отношения с мужем были хороши, несмотря на все невзгоды, однако и здесь Вальбургу ждал сюрприз: ещё в юности Орион был проклят и проклятье то уже не сдерживали ни артефакты, ни зелья. Его здоровье ухудшается с каждым днем, о чем бедной женщине велено молчать пока.

Да. Оказалось, что есть вещи, которые блистательная леди Блэк не может контролировать. Но опустила ли она руки? Едва ли. Это не в её стиле, не так ли?..

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
*– не вижу Вальбургу поклонницей нашего уютного кружка по интересам, хоть убейте. Нет, есть вероятность, что ей импонировали идеи Темного лорда, ведь они так красиво рифмуются с идеями её семьи, но одно дело, когда организация просто существует и расправляется с охамевшими либералами, и совсем другое – когда твой сын в ней.

**– честно говоря, мне импонирует больше уже укоренившаяся в фандоме Лара Пульве, однако у нас на ролевой она уже отдана в заявку другого игрока. Я не буду сильно протестовать против смены лика, только прошу, чтобы вы перед подачей анкеты поговорили со мной и Сириусом.

ИМХО, но Вальбурга очень ярко выраженный истероид и истеричка. Бадумтс. Так что хочется не сушеную воблу, а вполне себе драматичную чувственную дамочку. Стеклом обеспечим, стекла у нас целый завод и пара битых витражей.

Место работы изменить нельзя, поскольку это уже укоренилось на проекте.

Связаться со мной можно через гостевую, ЛС и телеграмм, Сириусу – писать в ЛС.
Любим, целуем, готовим соусы на выбор для совместной стекольной трапезы.

пост для ознакомления

Реальность всаживается в Регулуса неровными грубыми мазками опостылевшей палитры всегда безутешно-романтичной погоды Лондона. Тоскливой, заунывной и будто зовущей окунуться на самое дно, завернувшись в саван тяжелых мыслей и прикрыв глаза. Он неловко топчется, хрустит костяшками пальцев и рассматривает пестрящий суетой Атриум, думая о том, что сегодня ему совершенно не хочется домой. Ведь дома уже ждёт мать, ушедшая сегодня чуть раньше, и отец, вернувшийся из безумно важной командировки, в которой он, верно, сумел познать все грани чужой культуры, даже недозволенные и могущие замарать честь их проклятой семьи, где каждый стоит на своём и не желает быть человеком.

Маги снуют, пестрея разномастными мантиями, хмурясь каким-то предположениям, зажимая коричневые портфели подмышкой, провожая глазами самолётики, слишком бурно прощаясь с подчиненными, тоня в стажерских хлопотах. Они такие обычные и такие живые, что молодому Блэку, скалящемуся горькой усмешкой, хочется направить палочку и проследить за роковым зеленым лучом в грудь каждого, кто счастлив в то время, как он медленно умирает, оставаясь трагически живым и невредимым. Невыразимцем, шпионом, любителем сложных решений и трудных задач. Он неосознанно сутулится и заходит в тень ниши, когда из коридора появляется знакомая девичья фигурка.

Вздыхает.
Прикрывает глаза.
Силится не ударить кулаком в стену.

И ругает себя за свой юношеский максимализм, который совершенно не к месту и не ко времени. Регулус уж пару лет, как наследник древнего чистокровного рода, где за ошибки приходится платить всем, что имеешь. Теперь он взрослый, вынужденно ответственный и молчаливо тащащий на себе всё, что полагается.

Взрослый, ответственный осёл, тонущий в безликом ежесекундном одиночестве, даже при наличии рядом безумно любящей матери, гордящегося отца, верного друга, талантливейшей кузины, места в тайном «кружке по интересам», куда мечтал попасть с лет четырнадцати, когда услышал в брошенных вскользь фразах потаенный смысл. Блэк чудесно осознает, что все главные выборы в своей жизни он уже сделал и отступать уже не как, некогда и невозможно без летального исхода. А умирать он не хочет. Он хочет жить, и потому решительным шагом убирается из Министерства магии. Его рабочий день окончен. Пора.

Улица встречает ожидаемым дождем. Ершась и шипя, будто бабушкин кот, Регулус прячется под козырек, бочком проходит до уютной подворотни, оглядывается и аппарирует в Лютный переулок. Прямо в его великое и грязнейшее нутро, коим является уголок, где причудливо соединились двери похоронного бюро, тату-салона и паба «Белая виверна». Он ненавидит такие места, и эта ненависть помогает ему сейчас. Ведь ненависть – это чувство, а чувства – это жизнь.

С самым равнодушным и надменным выражением лица, присущим всем его дорогим родственникам, которых осталось не так много к величайшему сожалению, Блэк проходит к барной стойке, снимает и аккуратно вешает на высокую спинку стула мантию, степенно присаживается, опускает запястья на грязную столешницу, нисколько не заботясь о чистоте белоснежной рубашки и даже втайне желая испачкаться, чтобы ненавидеть сильней.

– Огневиски. Тройной. Самый дорогой, – глухо, но спокойно произносит Регулус.

– А денег-то хватит, малец? – хрипло-насмешливо отзывается протирающий стакан бармен.

– Хватит, не сомневайтесь, сэр, – вкрадчиво отзывается юноша, вперив в собеседника гнетущий, преисполненный боли взгляд.

Тот, кажется, понимает, что дальнейшие пререкания с припозднившимся гостем – вещь глупая и ни к чему не ведущая, а потому через мгновение Блэк уже цедит обжигающий напиток. Он чудесно знает, что от алкоголя ему не станет лучше ни на толику, но остановиться не может в данный конкретный момент. Шестое чувство его не дремлет: где-то под кадыком смыкает чернильную ладонь страх неловкой встречи. Той, которую он ждёт меньше всего. Особенно сегодня при такой дрянной погоде, рифмующейся с настроением, возникающим всё чаще и чаще.

Чувство не подводит: буквально через стул сидит другая такая фигура, для внимательного наблюдателя идентичная. Та же надменность во взгляде, та же стать, тот же рост и едва уловимый флёр образованности, присущей всем выходцам из хороших семей, коим хорошие манеры прививаются если не словом, то заклинанием розги. Даром, что на дворе вторая половина двадцатого века и пора бы уже давно поумнеть.

Сириус.

Человек, от чьего портрета на семейном гобелене осталось одно лишь обугленное пятно. Человек, после которого клетка долга перед Регулусом захлопнулась и накалилась до предела, заставив вдыхать мутный свинцовый запах.

Ему бы трусливо уйти сейчас, оставив лишнего за недопитую выпивку, однако Блэк понимает, что однажды эта встреча бы всё равно случилась, а потому нужно принимать реальность такой, какая она есть.

– Надо же, не ожидал тебя здесь увидеть, братец, – юноша поворачивает голову и внимательно осматривает родственника, анализируя каждое его движение и полутон. Повзрослел, изменился, стал будто бы более раскованным, как и полагается вольной птице. «Я на его фоне выгляжу, как общипанная ворона», – невпопад думает Регулус.

И, наверное, остается прав в своей горькой самоиронии.

0

11

http://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/251/539874.gif

http://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/251/754665.gif

sincerity
N E E D   Y O U ||MARAUDERS. STUBBORN VOICES • 1979  

http://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/251/326465.gif

http://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/251/978163.gif

http://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/251/983122.gif

0

12

DRAMMOND MCCORMACK
ДРАММОНД МАККОРМАК
[ — чистокровен — в прошлом: путешественник, магозоолог;
в настоящем - достаточно известный музыкант — нейтрал ]

https://64.media.tumblr.com/e72aac8af3be4062a5363258b2e02719/tumblr_ozf4pcrgIp1qlmn4to3_250.gifv https://64.media.tumblr.com/459ea794a833a28543f755850725a810/tumblr_ozf4pcrgIp1qlmn4to2_250.gifv
johnny depp only // 

// Marilyn Manson — SAY10 

It's not your fault that you're always wrong
The weak ones are there to justify the strong

[indent] Очевидно, ты как минимум годишься мне в отцы.
[indent]  [indent] И драккл дери, что ты во мне нашел, Драммонд... но, в конечном итоге, ты спас мне жизнь.

Как и я, ты родом из Гебридских островов - скалистых суровых берегов и резких порывов северного ветра. Ты не член семьи МакФасти, но несколько поколений твоей семьи жили подле них - в небольшом поселении близ замка клана, в чьем владении и находился заповедник гебридских черных - подавляющее число местных там работало. Ты мог жить там на постоянной основе, или же твоя семья разделилась/переехала со временем. Главное, чтобы та атмосфера гебрид впиталась в тебя: суровые люди с грубыми ладонями, свобода, дикость, - просторы природы.

[indent] Ты - человек дела, трудолюбив. С диким ветром в сердце.
[indent]  [indent] Ты дал мне опору, ты помог мне в конечном итоге по-настоящему - психологически - сепарироваться от своей семьи, что словно липкие паучьи сети травили меня, не переставая. /клан, сорян, я не про вас - про батю с бабкой, да-да.

Ты не сомневался, что будет с тобой после выпуска из Хогвартса - мир ждал тебя. Ты путешествовал, изучал себя, дело и мир вокруг - и каким необъятным он оказался. Годы шли, а ты не думал оседать на месте; твое тело планомерно покрывалось все большими и большими татуировками, амулетами, атрибутами человека мира.

Something is shedding its scales
Crying from the heat of the light

[indent] Мы с тобой оба познали самые темные грани жизни - мы там были.
[indent]  [indent] Когда мы познакомились, я и не думал бросать бухло, наркоту и всю эту вереницу бессмысленных связей, оргий и вечеринок. Не думаю, что ты в полной мере завязал к тому времени, но своего дна ты достиг задолго до меня - это точно.

Ты всегда был музыкантом, умел играть на гитаре, обладал голосом и бешеной харизмой. Ты выступал долгое время "среди своих", чье число росло в геометрической прогрессии; все начиналось у костра среди коллег на бесчисленных твоих поездках и командировках. Прошли годы, прежде чем ты осознал, что музыка - уже не твое хобби. Это - важная часть твоей жизни, неотъемлемая.

Большое количество интересов, популярность - тебя на все не хватало. Психологические проблемы, внутренние демоны - ночная жизнь со своими опасностями и соблазнами тебя поглотила.

Hey you, what do you see?
Something beautiful or something free?

[indent] Каким бы неоднозначным ты не выглядел со стороны, для своих людей ты - всегда, все, везде.

Кстати, у тебя есть жена - Катриона МакКормак. У вас своеобразные отношения - вы самые лучшие, самые близкие друзья друг для друга, вы почти что брат и сестра. Только Катрионе для продвижения себя в большом квиддиче нужна была чистокровная фамилия. А быть может были еще причины, но только не любовь плотская. Именно Катриона была рядом с тобой, когда более всего ты в ней нуждался.

А потом случилась одна ночь 1970, вы пьяные и решившие поэксперементировать. Тому результат, поразивший вас - дети. Мэган и Керли.

Это не сделало вас семьей в традиционном виде, ничего по большей мере не поменялось, дети родились и жили в доме Катрины. Но ты стал отцом, ты обрел что-то невероятное, светлое, прекрасное в своей жизни. В будущем Мэган пойдет по стопам своей матери, а Керли - по твоим, возьмет псевдоним и будет играть на гитаре в составе группы Ведуньи.

Haters call me bitch
Call me faggot
Call me whitey.
But I am something that you'll never be

[indent] Кто мы друг другу? Боюсь сказать. Это сделал ты.

Это был концерт в Америке в Рождество 1974. Тогда мы столкнулись, на твоем афтер-пати, секс случился сразу или спустя время - опять таки, я не знаю. Но нас друг к другу тянуло. Почему я тебя - драккл дери. Ты меня - чуял свободу твою, восхищала твоя персона. Ты - человек интересный, Драммонд. А еще ты мог пару раз спасти мою жизнь - от наркоты или алкогольного отравления.

Я не хочу описывать, как мы развивались. Мы вместе это и решим.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: заявка имени Джонни Деппа, о да.

Пишу нестабильно: могу и 4к, и 20к. Могу в спидпост (прежде согласовав время или же по повелению вдохновения), а могу и задерживаться — кусачий реал (в ближайшие месяцы точно) и активные игры с другими персонажами. От тебя прошу лишь честное раскрытие своего персонажа. Круто,  если будешь писать свои заявки! И да, то, как ты оформляешь посты — сугубо твое дело.

пост для ознакомления

Взгляд на взгляд - дядя думает, что может племянника силой своей сломить, поставить как сучку на коленно-логтевое, убедив двигаться в выгодном Заповеднику - их клану, их драккловой бабке - верном такте. Человек, умеющий держать лицо: идеально выглаженные костюмы, накрахмаленные белые рубашки и выражение глаз располагающее: и подмаслить, и строгой волей продавить нужное. Смотрит дядя Малькольм на Синклаира строго, в голове его мысли со скоростью комет проносятся - стоит выбрать другую тактику. Отбрасывает папки на свой рабочий стол, со вздохом стягивая с плеч своих пиджак - уже давно конец рабочего дня. Хотя есть ли разница - когда ты трудоголик.

Синклаир на дядю с насмешкой смотрит. Забрался на подоконник - они у дяди в кабинете. Штаны его черные рабочие, да плотно сидящие - кожа. Рубашка ярко синяя шелком не завязанная на теле болтается. Серебро колец на пальцах. Меж ними еще сигарета зажжённая - тонкая, с вишневым привкусом. Тлеет, дым свой сладкий испуская.

- Наир, - дядя Малькольм начинает с новой попытки. Отходит к своему бару, взглядом спрашивая - будет ли племянник алкоголь. Племянник кивает - тот же Маркас может уже давно подтереться своими рассуждениями о том, что главный драконолог недостаточно много в поле работает - у Синклаира мнение другое. С драконами у него контакт налажен - есть. Драконологи обучены, смены работают, управление налажено - все как часы. Ну так и посланы будут все нахуй. В конце концов вы сами ему этот дракклов пост предложили год назад - так усритесь теперь. Дядя наливает им бокалы коньяка, его любимые. Беспалочковой левитирует - Синклаир, кивая, бокал перенимает. - Отбросим остальных - ты должен мне, - дядя проходит вглубь кабинета, ближе чуть к Синклаиру - с удобством утраивается в глубоком кожаном диване. Нога на ногу. Размеренно продолжает, - Ты прав - мы опускаем замятые мною публикации с компрометирующими тебя колдографиями весной этого года - все это ты уже возместил, согласившись и проведя столь успешно майскую экскурсию для высокопоставленных гостей из Министерства, - дядя салютирует, Синклаир тому вторит. Отпивают из своих бокалов. О чем бы не думал дядя, а Синклаир - о том как тесно и горячо было внутри одного из делегатов - кто бы мог подумать Сэйли, кто бы мог... Дядя продолжает, - Однако. На прошлогодней конференции ты переспал с замужней фрау Вебер, что стоило мне больших сил и денег замять тот скандал. И не говори мне ничего про те свои интервью по моей просьбе для европейских магозоологических издательств - то как ты патетично молчал под вспышками колдокамер...

- Неведомым образом подняли продажи нашего мерча, Малькольм, - мягко перебивает Синклаир, склоняя в бок голову. Все еще пытаешься наебать - ай-ай.

- И все же, Наир, - кивает головой Малькольм, негласно признавая аргумент, - мне важно, чтобы ты участвовал на этой конференции. Прочитай им кейс с той драконицей Варварой из украинского заповедника - пыль в глаза, твоя харизма - все будут в восторге. Тем более, что после основного мероприятия будет все, что ты любишь - закрытая афтерпати богатых и развратных с горами алкоголя и лиц эстрадных профессий, - дядя плавно перетекает к краю дивана. Смотрит Синклаиру в глаза, - я редко прошу тебя от себя лично - это тот самый случай.

Синклаир сукой не был. И с дядей поддерживать партнёрские отношения было необходимо - тот действительно прикрывал его зад перед семьей и обществом. Да и раз вечеринка по окончании планировалась... он кивает дяде в согласии. Делает глоток из бокала, послевкусие смешивая с глубокой затяжкой от своей сигареты.

Они обговаривают детали следующим днем: Синклаир подготовит черновик своей презентации, дядя выдает ему важные документы, и их они обсуждают, проговаривая в том числе и тех важных людей, с кем Синклаир на конференции непременно пересечется. Он не будет там паинькой и роль особенно выдерживать тоже - просто держать себя в руках. И чужих жен больше не ебать - это да.

.

Конференция длится два дня, начинаясь утром в пятницу третьего сентября. Съезжаются сотни гостей, десятки делегаций из различных стран - случается событие, которое по словам дяди подготавливалось на протяжении чуть ли не всего лета: обговорить аренду величественного мэнора у одной из семей, распланировать программу, продумать и обеспечить безопасность как для членов и гостей мероприятия, так и демонстрируемых животных - таки какой науки конференция, да.

Синклаир является к полудню пятницы - внешним видом прямо образец элегантности и тонкого вкуса - черный костюм с по-дизайнески вычурным пиджаком, белая рубашка, идеально выбритый. Не сказать что копия дяди, но внешним видом очень к нему приближен; разве что излюбленные серебряные кольца на каждой руке и неровно уложенные волосы, крашенные в уже ставший родным блонд. Кивает окружающим, знакомым крепко жмет руки, искусно театрально сожалея о собственном опоздании - и некому знать, что то было решением намеренным - общество узкое, уже недруги в наличии были.

Какие-то лекции были организованы общими для всех участников, другие - для малых групп в залах поменьше - мэноры на то и мэноры, чтобы подобные сборища в своих стенах с достойным апломбом встречать. Синклаир тягучей водой из одной лекции-встречи переходил к другой: громко смеясь, эпатажно размахивая руками - вокруг себя пространство оживляя - он поддерживал былые знакомства, неплохо завязывая новые. Достаточно к нему подходило: хотели узнать о предстоящем выступлении, просто познакомиться, или же и вовсе - напроситься пробиться в лист его командировок пораньше. С последним Синклаир дел в эти дни не имел - все уже было забито на месяцы вперед, а по особым случаям для ретивых был дядя Малькольм - пресс-секретарь не только Заповедника, но и - как-то это само вышло - Синклаира лично.

.

- Однако в труде синьора Гонсалио... - вокруг постные рожи обсуждают какой-то пустой в своем сером академизме трактат, что Синклаиру едва хватает сил держать в молчании выражение лица адекватное, не зевая. На перерыве плотной группой стоят в подготовленной для фуршета южной террасе, а за ней - сады в английском стиле, фонтанчики милые и загоны с животными, что только собирались быть представлены высокой публике - уже выступивших или сюда возвращали, или же с концами транспортировали обратно.

В руках у Синклаира очередная сигарета с привкусом вишни тлеет - глазами уж лучше природой наслаждаться. А там, заприметив, пристально за аврорами в штатском приглядывать - у тех лица в целом пустые, интеллектом не обремененные. Хотя тела подтянутые.

- Синклаир!.. - вопль старого друга, тоже на конференцию опоздавшего, для Синклаира становится спасением. Обернуться, кивнуть, коллегам с благодарностью тоже - и с чувством облегчения, освобождения, от компании плотной - душной - отойти. Крепко в объятиях сжать приятеля - предпоследний ученик их единственного Учителя. В последний раз виделись в рождественские 1975 года - он единственный из кутерьмы знакомых видел Синклаира в тот особенный для него год.

Вдвоем отходят к ступеням из террасы на газон - чуть ближе к стоящим от них поодаль аврорам. Друг - именем Аарон - тоже закуривает. Говорят о делах, Синклаир рассказывает об уже увиденном на конференции - откровенно говоря, приятель потерял немногое. Громко смеются, себя не особо сдерживая. Аарон тоже в сторону авроров открыто косится.
- Ты смотри, блондин какой миленький, - протягивает, усмехаясь. Синклаир же свою сигарету тушит, смеривая едким взглядом у блондина рядом стоящего.
- Да, единственный из всей тройки лицом вышел.

.

А чуть позднее полудня следующего дня Синклаир выступает со своей презентацией. Словно рок-музыкант или американский стенд-ап комик с публикой ярко взаимодействует, подавая свой не самый легкий случай работы с откладывающей деформированную кладку яиц драконицей. Использует пространство - ходит, жестами и мимикой играет - на сцене наслаждается, тонко на гранях балансируя. Он здесь не про труды доисторических времен - про практические навыки, про прямой взгляд и руку вытянутую к животному классификации высшего разряда. Для Синклаира - то, что в нем есть. Для других - овации на несколько минут и - Наир уверен - поднимающийся чек за его услуги. Совершенно того стоит - дяде искренне благодарен.

Скажи ему о подобном года два назад - не поверил бы. Тот Синклаир - другой. Не забитый, но... И думать особо не хочется.

Уже спустя пару часов после выступления в руках Синклаира первый бокал шампанского. И пуговицы рубашки верхние растегнуты. И ухмылочка все ярче и звонче на лице проявляется. И рядом уже не коллеги важные для бесед - там девчонка смутно по каким-то тусовкам знакомая, в черном платье в пол к нему грудью прижимается. А у нее подруга. Да и Аарон не особо далеко отходит.

С обеда людей становится все меньше - плавно отрезается один за другим, чтобы в северной террассе с выходом на сад особым кругом расположиться. У Синклаира к восьми вечера уже пиджак отброшен, рубашки рукава до локтей завернуты - выттатуированный рукав правой руки обнаженный.

- Так выпьем!.. - салютирует большой группе людей, в голос хохочет. Бокал с дури на деревянный пол бросает - скандинавская дурная привычка чужой фарфор-хрусталь растрачивать. Поцелуем в губы новой знакомой впивается - к прошлой интерес уже был более чем утолен.

0

13

KATHLEEN DOYLE
КЭТЛИН ДОЙЛ
[ — half-blood — mm — neutral —]

https://64.media.tumblr.com/3b767df8ad3361dc19b4f51a8b35d971/cf2bed7ae0f41b62-7b/s500x750/9aa9dfb4f9459eb7cc197b58972225cb8252fd60.gifv

https://64.media.tumblr.com/cc83a05ed0c5bd66e2d3f0e8d5675815/cf2bed7ae0f41b62-81/s500x750/831fb784760610bd1ae66d0db1ea2f34f854f020.gifv

sarah paulson // 

// the rasmus — livin' in a world without you 

экспериментатор // ирландка. закончила хогвартс — думаю, рейвенкло или слизерин. училась хорошо и определённо подавала большие надежды, раз ей пришло в голову заняться экспериментальной магией в отделе тайн. около десяти-пятнадцати лет назад одно из заклинаний сработало неверно. кэтлин дойл посчастливилось выжить, оставшись внешне невредимой — но о ментальных последствиях тогда никто не знал: в мунго не знали, как лечить повреждения от неизвестного заклятья. только недавно кэтлин дойл, постепенно терявшая рассудок, страдавшая приступами агрессии и гневными припадками, попала в руки целителя, который сумел привести её в чувство. нельзя сказать, что проблема исчезла совсем, но, думаю, качество жизни кэтлин существенно повысились, как следствие — и социализированность. думаю, будет хорошо, если целитель искренне влюбится в неё, как в прекрасную женщину она же выглядит, как сара полсон и как, должно быть, в своё лучшее творение. какими будут эти взаимоотношения — на ваш вкус, но мне кажется, что кэтлин заслужила счастье.   

мать // в конце пятидесятых — двадцать один год назад — кэтлин завела роман с норвежским магом торбьорном ваагом. в пылу романтики и страсти они хотели даже пожениться, но, к счастью этого не сделали, поскольку просто чудовищно не сходились характерами, и даже ради дочери — или особенно ради неё, — им было лучше разойтись. торбьорн вернулся в норвегию, но всегда посылал деньги на содержание эмили и даже забирал её к себе — их жизнь, в общем, наладилась. а потом кэтлин — истинная фанатка своего дела, настоящая учёная — пострадала в том эксперименте, и постепенно становилась всё более невыносимой матерью. дошло до того, что когда эмили было пятнадцать лет, она оставила записку и сбежала в норвегию. может быть, кэтлин понимала, что так лучше, а может быть, наоборот, хотела, чтобы эмили вернулась, но, так или иначе, её дочь осталась в норвегии. не знаю, виделись они с тех пор или нет — решим вместе.

женщина // теперь, когда кэтлин лучше, и она правда хочет помириться с эмили. скорее всего, дочь по-прежнему её немного побаивается и, вероятно, не сразу захочет дать ей шанс. её можно понять — и думаю, что кэтлин понимает. она была бы ей хорошей матерью, если бы не это заклинание, и она правда хочет всё исправить. им нужно заново узнать друг друга, а эмили — простить мать и научиться заново ей доверять. думаю, у них могло бы получиться, ведь кэтлин правда любит эмили. а эмили, конечно, любит кэтлин и обязательно об этом вспомнит. тем более, сейчас она в британии и, вероятно, пробудет здесь ещё долго.
помимо историй с эмили и целителем, за которого она, возможно, выйдет замуж, если захотите, она может продолжать заниматься экспериментами (эмили будет очень зла, когда узнает), бороться с болезнью и его последствиями — жить настоящей, яркой жизнью. или нет: вообще-то, сюда и что-то мрачное, мне кажется, отлично ляжет, но я надеюсь, кэтлин всё-таки не безнадёжна.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: по активности достаточно, в среднем, поста раз в две недели. никогда не тороплю: главное, не пропадайте без предупреждения, пожалуйста. на всякий случай, прошу прислать пример любого вашего поста, чтобы быть уверенными, что мы с вами сыграемся. по стилю постов требований нет (помимо общей грамотности), сама пишу очень по-разному: могу с птицей-тройкой, могу без, могу с большими буквами, могу лапслоком — не принципиально. по всем вопросам, для начала, пишите в гостевую или лс.

пост для ознакомления

[indent] иной раз молодость, только-только сменившая юность, играет человеку на руку. эмили вааг вчера не просто веселилась, а танцевала до упаду — в чужую постель — а сейчас выглядела почти выспавшейся. она, конечно, этого подарка по достоинству не оценила: у неё не было времени даже обдумать собственное поведение, как следует. и надо ли? подумаешь, позволила себе расслабиться. она ведь уже в-з-р-о-с-л-а-я, и может делать всё, что заблагорассудится. правда, не все порывы эмили могли сойти за благородные, да только кто будет её судить? если до этого и вправду доходило, она, вообще-то, почти никогда не нервничала: просто картинно закатывала глаза и говорила нечто в духе «и эти люди запрещают мне ковыряться в носу». мисс вааг трудно было назвать мнительной, однако она была прекрасно осведомлена, что временами считаться с чужим мнением всё же приходиться. непослушание, в действительности, самоцелью не было, просто, бывало, эмили не соглашалась с тем, что слышала — довольно часто. со временем её максимализм, наверное, сойдёт на нет, и эмили вааг будет почаще оставлять при себе своё ценное мнение, но пока этому ей только предстояло научиться. не то, чтобы она не думала, что говорит: она отлично знала, как себя вести, просто ещё была по-детски непосредственной, и потому порой даже бестактной, но, безусловно, не со зла. на самом деле, в восемнадцать лет это простительно: она была пока ещё не огранённым камнем — к тридцати это, верно, изменится.

[indent] эмили просто слишком быстро повзрослела. в этом, вообще-то, не было ничего хорошего: она сама бы предпочла, наверное, иной расклад, да только её спросил? тем более, ей, если разобраться, очень повезло.
[indent] она не жаловалась: не на что. другим, в конце концов, гораздо хуже.

[indent] и унывать, уж точно, не в её характере — что, к слову, было очень ценным качеством. особенно, если учесть, что мисс вааг намеревалась стать аврором: работа не из лёгких, мягко говоря. на пятом курсе, вероятно, она могла бы показаться романтичной, но на поверку рано или поздно оказалось бы гораздо более прозаичной.
[indent] вот только эмили ей никогда не очаровывалась, как это было, в своё время, с квиддичем: бладжер спустил её с небес на землю во всех смыслах. но с работой аврора иначе: на беседу с профессором флитвиком она пришла достаточно уверенной в своём решении. можно сказать, что на отборочные в факультетскую команду — тоже, и это в самом деле так, но всё же к выбору профессии мисс вааг подошла куда серьёзнее, чем к игре в квиддич.
[indent] что, правда, совершенно не вязалось с тем, как она провела вчерашний вечер.

[indent] но ей по-прежнему всего лишь восемнадцать лет.

[indent] крайне банальная история знакомства. — очень приятно, эрик, — отозвалась она и хитро улыбнулась, приобретя отдалённое сходство с лисой. эмили вааг всегда легко сходилась с людьми, хоть и обыкновенно — не в том смысле. она вообще тогда не думала о том, что уйдёт из бара с этим человеком, да и, к тому же, на бровях.
— к тебе? — пожав плечами, отозвалась эмили, уже не очень хорошо соображая. где-то на дальних задворках сознания мелькнула мысль, что отцу с хильде может не понравиться, если она приведёт его домой. эрик ведь не живёт с родителями? на вид не скажешь, сколько ему лет, но уж, наверное, не должен бы. будь эмили постарше, потрезвее или же поопытнее, она бы задалась другими важными вопросами, но прошлым вечером ей в голову, похоже, не пришло ни одного — и ладно.

[indent] ей, в общем, снова повезло: в квартире у него царил порядок — успела краем глаза разглядеть, пока собиралась утром в спешке, точно бы совершила что-нибудь действительно ужасное, чего действительно бы стоило стыдиться.
[indent] пожалуй, всё же эмили слегка драматизировала.

[indent] но — ничего. сейчас пройдёт.
[indent] пройдёт же, правда? разумеется. она ведь больше не увидит эрика, и это, может, даже грустно. что, если стоило узнать его поближе? ладно: она подумает об этом вечером, а ещё лучше — никогда.

[indent] в аврорате эмили встретили хорошо. или нормально? пожелали в ответ доброго утра, представились — она, понятно, с первого раза не запомнит всех, но память у неё хорошая — справится к обеду. они же ходят на обед? нет, голодом сидят — да что за глупые вопросы лезут в голову? она взяла кружку, налила себе кофе и выпила залпом, надеясь привезти своё сознание в относительный порядок. умение при плохой игре держать лицо — полезное, но ведь она не в цирк пришла, а в аврорат.
[indent] возможно, инструктаж дался эмили вааг так легко лишь потому, что проводившая его волшебница не говорила заунывным голосом, да и вообще, похоже, была интересным человеком.

[indent] эмили нужно выпить ещё кофе. да. определённо. в перерыве она, вместе с другими стажёрами, вышла из комнаты для занятий. они знакомились, обменивались впечатлениями — если бы эмили не знала, что такое дежа вю, то не смогла бы охарактеризовать случившееся дальше. она как будто снова оказалась в баре. правда, на этот раз куда трезвее, так что на эрика она не налетела. может быть, ей вообще показалось? эмили подозрительно прищурилась. не показалось. этому было два объяснения: или она что-то у него забыла — точно не нижнее бельё, ведь правда? — и он как-то сумел её выследить — это, в общем-то, вызывало вопросы, или же эрик просто. здесь. работал. ну уж нет.
[indent] — доброе утро, — сказала эмили, подумав, что это стоило сделать, наверное, пару часов назад, когда проснулась рядом с ним в его постели. он ведь не станет всем рассказывать, не станет? она немного волновалась.

[indent] может, он просто дверью ошибся? или работает в другом отделе — что угодно. она готова была ухватиться за соломинку. но почему? теперь к тому, что эмили перешла черту — а как ещё назвать случившееся ночью? — добавилась неловкость от того, что утром она его не разбудила, чтобы попрощаться.

[indent] как там сказали, никаких неуставных отношений? но эмили ведь ещё не была стажёром. или, по крайней мере, ещё не выслушала инструктаж. об этом можно было бы и догадаться, но ведь у эрика-то не было на лбу написано, где он работает.
[indent] и что он собирается сделать теперь со всем этим.

[indent] а впрочем, разве, было, с чем?
[indent] это всё ещё сложный вопрос.

0

14

BARTEMIUS CROUCH SR.
БАРТЕМИУС КРАУЧ СТАРШИЙ
[ — чистокровный — Министерство Магии — ]
https://i.gifer.com/vYl.gif
Jon Hamm // 

// The 69 Eyes - Wasting The Dawn
 

Ты - человек-костюм. Твоя цель - карьера, власть и статус. Семья для тебя лишь ширма, небольшое дополнение к твоему успеху, который настолько вскружил тебе голову, что ты сына назвал своим же именем. Возможно, конечно, ты очень сильно любил свою жену. В будущем ты это доказал, когда позволил ей умереть в Азкабане, но в настоящем ты стремишься установить свой порядок и хочешь занять место повыше... Место Министра, например.
Ради такого можно и по головам пойти, нажить врагов среди коллег, стать самым страшным человеком в Министерстве Магии, чтобы ни одна вошь мимо тебя не проскочила без твоего ведома.
Фаджей, кстати, ты ненавидишь. Поэтому мои отношения с Анкой Фадж для тебя хуже, чем что-либо еще и ты готов найти лучшую партию для своего сына, насильно его женить, лишь бы не связываться с врагами, даже несмотря на их статус. Сына ты не любишь, а если любишь, то какой-то извращенной любовью, выраженной в контроле и давлении, в попытках подчинить его себе и воспитать так, чтобы Младший стал достойной заменой отцу в будущем и продолжил семейное дело Краучей.

Ты мог пытаться научить сына легилименции, но тот сможет стать отличным окклюментом, чтобы ты больше не смог читать мысли и добывать для себя секреты. Особенно, когда Барти станет Пожирателем. Такое от папочки лучше скрывать.
Ты вечно твердишь сыну, что надо быть лучшим, что все что он делает - недостаточно для будущего и карьеры; ты не брезгуешь, в случае непослушания или сопротивления, дать линейкой по рукам до крови, посадить под домашний арест, лишить возможности переписываться с друзьями. Ты можешь заставить все лето учить дополнительные уроки, можешь водить сына с собой на разные светские душные мероприятия, чтобы тот привыкал к той жизни, которую ты будешь ему диктовать.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Может, отец к Барти не был настолько равнодушен, как представляется, но вряд ли он любил сына так же как жену или свою работу, хотя бы. Сын был чем-то вроде помехи, на которую тратить время слишком затратно, поначалу. До поступления в школу с сыном могла бы возиться мать, а когда Барти оказался на первом курсе Хогвартса, тогда за его воспитание мог бы взяться отец чисто из-за личных целей.
В общем, хочется видеть доминирующего батю, который будет неравнодушен к успехам и неудачам сына в не лучшем смысле этого слова. Хочется отыграть конфликт отцов и детей, и всякое такое из этого вытекающее...
Остальное можем обсудить/поменять/решить в ЛС или в мессенджере по просьбе.
пысы: инцест - дело семейное /тут жирный намек/

пост для ознакомления

К роковому дню Бартемиус готовился еще задолго до летних каникул: сначала морально, потом болезненно-изматывающе физически, ибо он обязан был стать идеальным кусочком механизма адской машины, которая погубит весь грязный мир, очистив от ненужного. От одних этих мыслей его губы кривились в легкой насмешке когда никто не видел - чистота крови это мифический повод, движущий многими как поводом убивать, а на деле лидеры сами вели себя к полному уничтожению. Иными словами, Бартемиус не слишком интересовался чистотой крови, но и сам особо не горел желанием смешивать свою с человеком.
Анка Фадж была бы идеальной матерью для их будущей семьи, но все это меркло на фоне поставленных задач, куда более важных, чем личная жизнь Крауча Младшего.
Первая и самая важная. Месть отцу - страшно болезненная, уничтожающая его до самого черствого сердца. Банально, но Бартемиус уже давно не питал каких-то позитивных чувств на тему своей семьи.
Вторая - это выслужиться и подняться в глазах будущего лидера, потому что Бартемиус прекрасно понимал что то общество, в которое он попал, никогда его не отпустит. Даже его душа уже принадлежала Лорду, но он и не был против, потому что только Лорд смог заполнить ту черную дыру, в которой, по идее, могла бы гореть любовь к отцу.
А третья - это обретение своей собственной семьи. Но насколько подобное было возможным? Пока оно казалось нереальным хотя бы потому, что Крауч Младший так и не решился сообщить Анке о своем выборе, потому что это могло бы разрушить их розовый счастливый мир навсегда.

Барти дотянул до Рождества, в чем совершил ошибку.
И он каждый раз ее совершал, когда заглядывал в глаза возлюбленной и видел надежду на будущее, пускай неосознанную или наоборот - не важно. Он не мог испортить ей жизнь. Неужели просто придется расстаться и она так и не узнает страшный секрет?

Проглотив застрявший в горле ком, он промокнул на всякий случай бледное лицо красивым платком со своими инциалами, чтобы избавиться от малейшего намека на стресс. Остальные волнения прошли в один миг, когда Анка появилась на лестнице во всей красе. Она походила на нежный цветок и пахла так же, что Крауч не сдержался и мягко прижался щекой к ее щеке после короткого поцелуя, чтобы услышать ее запах, желая его на всякий случай запомнить...
- Прости, так и тянет увести тебя отсюда, чтобы мы могли провести время только вдвоем, даже без твоих... наших подружек, их проблем и без упоминаний о твоем брате, который жив, но немного помят. Все хорошо.
Взяв любимую под руку, он, как настоящий джентльмен, повел Анку в зал и пригласил на танец, который благополучно растянулся на еще несколько. Он не хотел отпускать ее сегодня, желая вдоволь насладиться обществом человека, который хоть как-то заставлял работать холодное сердце Крауча Младшего, но, пришлось, ведь всем нужно отдыхать и общаться с друзьями...
Друзья все усложняли. Крауч чувствовал где-то в глубине души, что возможно кто-то из них догадывался о его гнилой натуре, но не высказывался вслух. Барти им не шибко доверял и находился в их компании, чтобы казаться нормальным для окружающих. Хотя, в целом, окружение Анки ему симпатизировало, несмотря на все подозрения, что он к нему испытывал.

Выйдя на балкон, он впился пальцами в каменные перила, чувствуя, как зимний холод приятно обжигал его лицо. Скоро ничего у него из человеческого не останется и все, кто пойдет против Крауча - будут мертвы. От одной мысли он был доволен и преисполнен зависти по отношению к брату Евы, который уже почувствовал кровь, а Бартемиусу только предстоит.
Осталось только признаться Анке и освободиться от приятных тяжелых оков любви или утащить возлюбленную за собой в бездну. Закурив тонкую папироску, Крауч довольно выдохнул дым, выпуская вместе с ним все свои тревоги, смиряясь с тем, что будет дальше.

Услышав за своей спиной стук каблуков, Крауч тут же повернулся лицом к балконному проему, пряча папироску за спиной, чтобы хоть как-то скрыть свою вредную привычку, но, увидев Анку, он улыбнулся и расслабился, позволяя ей подойти ближе и обнять, увлекая в сладкий поцелуй.
- Ммм, я не убегал от тебя, просто отошел подышать свежим воздухом, - протянув папироску девушке, Крауч крепче прижал к себе, явно настаивая на том, чтобы Анка покурила с ним на балконе.
- Мы поедем вместе как планировали. Надеюсь, одни. Школа и друзья, конечно, хорошо, но мне с тобой хочется обсудить некоторые серьезные темы и без лишних ушей. Особенно без ушей Руфуса. Это касается нашего будущего... Твоего, моего, нашей совместной жизни.

Выпустив возлюбленную из объятий, он сделал шаг назад, держа ее за руку...

0

15

http://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/232/370063.gif

http://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/232/197461.gif

justice
N E E D   Y O U ||MARAUDERS. STUBBORN VOICES • 1979  

http://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/232/432491.gif

http://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/232/834330.gif

http://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/232/523800.gif

0

16

http://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/232/282867.gif

http://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/232/325133.gif

http://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/232/343517.gif

equality
N E E D   Y O U ||MARAUDERS. STUBBORN VOICES • 1979  

http://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/232/64053.gif

http://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/232/339124.gif

0

17

Уильям Макфасти разыскивает

В АКТИВНОМ ПОИСКЕ  UNPLEASANT GIRLS
and something is always not that bad, yeah

ELEONORA GAMP, 30
[ — полукровка — глава пресс-службы мм — министерство магии ]
http://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/249/835497.gif http://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/249/335829.gif
rachel mcadams // 

• она из побочной ветки Гампов, отец вышел за магглорожденную, "захлопнув" перед дочерью двери в мир ее же рода; она - дочь предателя, как говорят у Гампов;
• выгрызает плиты успеха сама, оказалась в пресс-службе министерства то ли по прихоте, то ли по спору и попало еще под руководство Уилльяма, после 74 года занимает пост главы руководителя;
• привычка стянутая у бывшего начальника - партия в шахматы, когда не видишь решения проблемы; часто до сих пор играют, Эл приходит к нему за советом даже чаще, чем домой;
• цинична и расчетлива, но не жестока, отличный стратег, за время работы сменялись министры, но была равнодушна к этому; ее не заботит ни ОФ, ни ПС, считает, что они разводят "поле боя" в Британии и загрязняют прекрасную страну распрями;
• до сих пор негласно поддерживает связь с МакФасти, который имеет на нее большое влияние, поэтому косвенно пресс-служба управляет Уиллом, она это прекрасно знает, как и то, что пока она сходится с ним во взглядах - пусть;
• в 78 году к ней в руки попадает кое-какая информация происшествия в Бразилии, которое связано с бывшим начальником; она знает, что он далеко не так свят, но будет ли она копать истоки дела или спросит напрямую у него? влезать в чужие дела - не то чтобы она любит, но желание и страсть к правде слишком сильны.

MADEIRA SCHULTZ, 26
[ — полукровка — пророк — нейтрал ]
http://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/249/769275.gif http://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/249/101162.gif
mädchen amick // 

• немка, прибывшая в Британию, потому что "ей стало скучно там, где ничего не происходит";
• слишком энергичная и жадная до колющих статеек, пошла работать в "Пророк", чтобы быть в курсе событий и чтобы "интересней было жить";
• не училась в Хогвартсе, потому ее почти никто не знает, рождена от двух полукровок и почти не разделяет значимость крови, в этой войне она - лишь прытко пишущее перо, записывающее историю, мечтает стать главным редактором;
• далеко не "правильная" девушка, познакомилась с МакФасти, когда брала у того интервью и что-то в нем ее зацепило; журналистский нюх ее не подвел - ввязалась в слежку за ним; закончилось все тем, что она чуть не убилась или он чуть ее не убил;
• пару лет уже работает на Уилльяма - по собственной воле или по манипуляции; в основном "продает/сдает" ему статьи или укрывает интересные факты, которые скандально отражаются на репутации МакФасти спасибо Синклаиру;
• тайно влюблена в Уилла и пытается всячески добиться расположения, поэтому хватается за дело, связанное с распрями МакФасти в 79 году, прибывая на Гебриды, чтобы взять интервью почти у всех членов семьи, что Уилльяму, который прекрасно знает ее, откровенно не нравится.

JOSEFA GOMEZ, 37
[ — чистокровна — посредник "драконьей крови" — разделяет взгляды пс ]
http://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/249/448914.gif http://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/249/454220.gif
laysla de oliveira // 

• принадлежит чистокровным испанским семьям, в большинстве своем в Англии она появляется наездами "по делу", официально может быть членом какой-то делегации, но лишь номинально, основная работа ее - с бизнесом МакФасти;
• она занимается посредничеством в "теневом бизнесе", в том числе огромную часть занимает перевозка и передача драконьей крови, через нее - потому что с приходом Уилла цепочка должна быть крайне аккуратной и незаметной, непрямой, а никто не посмеет поднять руку на члена делегации;
• сотрудничает она напрямую с Уилльямом, но пару раз "ловила" его и в министерстве, чем провоцировала раскрывать знакомство, но мало чем трогало МакФасти, пусть и "подшучивать" - в стиле Жозефы;
• не относится к прямому противостоянию в Британии, но выбрала бы сторону Пожирателей Смерти, а может быть с некоторыми ведет какой-то бизнес;
• вышел на нее Уилл и предложил работу после того, как она достала редкий артефакт, на деле - она из старинного украшения создала артефакт, то бишь занимается делами как артефактолог, чем и заинтересовала любителя их, Уилла, в сотрудничестве;
• летом 79 года, когда в семье начинаются жесткие изменения, вопрос "и кто же будет у руля, Уилл? они хотят знать" становится ребром, она - представитель их партнеров, но МакФасти ей сипатизирует, сам бизнес идет к критической точке, тут им придется договариваться и решать вопрос о том, что же будет дальше и останется ли этот канал сбыта в руках МакФасти;

GLEDRIA MCADAMS, 35
[ — чистокровна — научный секретный отдел макфасти — нейтрал ]
http://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/249/419689.gif http://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/249/557146.gif
elizabeth henstridge // 

• чистокровная шотландка, приехавшая на Гебриды с семьей лет в 9, поселились как одна из семей-помощников, родители - драконологи, работают на МакФасти;
• ровесница Уилла и училась на одном курсе с ним, знает его со школы и наблюдала за его "романами" еще со школьных лет; часто пересекались в библиотеке, оба были немного сошедшие с ума по поиску информации и новых знаний; интересуется драконами с точки зрения пользы магам;
• несколько лет проработала в Мунго, получила лицензию целителя по зельям, но научная часть оказалась ближе - Уилл предложил ей поработать в "подходящем для тебя месте";
• сделать ее одной из "научников" - один из тех рисков, к которым подвержен Уилл и не ощущает за них страха или опасения, он считает, что она сможет; за время работы Глэдрии теневой бизнес семьи МакФасти повысился, как и область "сбыта";
• готова пожертвовать некоторыми людьми (особенно, магглорожденными), чтобы добиться успеха в эксперименте и изучении "драконьей крови"; тайное желание - разработать сыворотку "живучести и силы" для волшебников;
• в 79 произойдет "происшествие", которое станет ошибкой Глэдрии, оно почти выдвинет на всеобщее обозрение ту деятельность, которую ведут старшие МакФасти и поставит под удар всю деятельность Уилльяма, работает над этим он секретно, потому скрыть это дело - будет первостепенной задачей, а учитывая количество МакФасти на острове (рекордное за много лет) - компрометирует Уилльяма.

пост для ознакомления

Быть членом семьи МакФасти — означало две вещи: первая — преданность семье, вне обстоятельсв и грехов, второе — поддерживать давнее дело предков. В сущности, и первое, и второе сводилось только к одному — бросить все силы на защиту и процветание семьи МакФасти. И если «кто-то» не ощущал эту истину, позволяя себе бросить все на старших, то Уилльям был иного мнения. Для Уилльяма МакФасти непричастность брата к семейному делу со всякой его стороны — даже сам Уилл не стремился особо быть драконологом, это видно по тому какими делами он занимался в семье — его настораживала. Нет, слово «настораживала» мало подходит для описания того, что крутилось в голове у Уилльяма, он, откровенно говоря, был недоволен тем, что прямой наследник рода, которым и являлся Найоклас, сбежал не только в путешествие, но и в Министерство Магии, прикрываясь эгидой того, что в мире происходят события поважнее и весомее. Действительно, противостояние Темного Лорда, его приспешников и Ордена Феникса с Министерством Магии Британии ожесточилось и отражалось на всех магах Европы, да и не только. Противостоянием занималось Министерство и мало касалось Гебрид. Он мог бы скинуть обязанности на Маркаса, но он, потерявшийся на посте Управляющего, совсем не годился в роли того, кто может возглавить их клан. По скромному, но излишне наблюдательному мнению Уилла. Он не думал, он з н а л.

Возвращение Ная нельзя было назвать неожиданным, на его возвращение Уилл рассчитывал, уже не говоря о том, что этот ход был далеко спланированным исходом, правда, знал и то, что сам Най не в восторге оказаться здесь не только на праздники а-ля побыть с семьей, но и из-за тех вопросов, которые должны быть решаемы, и не только «кем-то», а Наем. Ответственность — не то, что раздают каждому смертному, у МакФасти она было не столько в крови, сколь возложена на тебя по месту рождения. Чистокровные семьи славились своей родословной, что, впрочем, было присуще и их роду, но МакФасти славились тем делом, которым занимались не одно столетие. Драконы внушают страх и ужас. Так говорят. Уилльяму существа эти всегда казались поразительными, изучение их — не приручение, как незнающий человек мог подумать, — было протянуто сквозь всю ветвь и историю МакФасти, будто предки были неразрывно связаны крпекими нитями со смертоносными для магов существами, будто в крови у МакФасти жила и драконья кровь. Бредни, конечно. Хотя некоторые пытались создать инъекцию c этой целью, но все чаяния обернулись против них смертельно. И все же. Интерес людской и жажда к запрещенному слишком велика, изучения неизведанного — тоже одна из страстей, которой Уилльям подвержен также.

Он знал, что склоки между Маркасом и Синклаиром возымеют должный эффект на старшего брата, как и знал, что в конце концов он прибудет на Гебриды с целью решить вопрос и внутрисемейные разногласия. Присутствие же сегодня Ная показывало Уиллу, что ему есть дело до семьи не только на словах. Да, они не сходились во взглядах на многое, в том числе в приоритетах — Уилльям никогда не понимал ч е м нынешняя ситуация в магической Британии мешает и м. Вечером этого дня Уилл находит брата в отцовском кабинете — видимо, говорили недавно. Их отец был своих идеалистических взглядов и далеко не всегда они совпадали с виденьем Уилла, но все же имели право на жизнь. Имели, но не жили. В его представлении.

— Давно тебя здесь не было. — нарушает тишину Уилльям, подходя к небольшому столику-кабинету, на котором всегда имелась бутылка огневиски. Он звякнул стаканами, разливая янтарную обжигающую жидкость в роксы. Поровну. Еще одна странная привычка, граничащая с болезненным перфекционизмом. Макфасти протянул один из пары брату, усаживаясь в удобное кресло напротив, вальяжно закидывая ногу на ногу. В воздухе ощущалось какое-то скрытое напряжение, в большинстве своем — от недосказанности. Можно было бы сказать, что она легкая, но нет, с годами пропасть между откровением и спрятанными смыслами становилась все глубже, и если Уилла она не смущала, то Ная — вполне могла. Пригубляет огневиски, выдерживая достаточную паузу для ответа. — Как дела у тебя в Министерстве? — вопрос из разряда тех, за которые получил бы горящие взгляды от брата, но Уилл умело тянет ту ниточку, которая его интересует, не особо заботясь о том, что это покажется бестактным на фоне всего того, что развернулось внутри их семьи, и, стоило признаться, к чему он сам приложил руку. Если бы только кто-то об этом знал.

Работа в Министертсве Магии Британии не делала бы брата лучше или хуже, как по их семье видно — многим МакФасти стала по душе работа, которая отдана на благо стране, которой им выпала честь стать гражданами. Даже их мать была всей душой за справедливость закона и отчасти или полностью душу продала Визенгамоту. Однако оставалось одно н о — Найоклас был первенцем и прямым наследником рода МакФасти, чье дело не было сосредоточено лишь на Министерстве, наоборот — Министерство Магии было лишь красивым рычагом, чтобы упростить им жизнь. Нуадха в последние годы была изрядно плоха и Най бы заметил это, — а может и знал, — если бы приезжал чаще чем на праздники несколько раз в год. Что ж, Уилльяму п р и ш л о с ь поступить именно т а к.

— Слышал тебя повысили до главы Департамента. Могу поздравить? И все же, Найоклас, — конечно же это «и все же» всегда напрягало в разговоре с Уилльямом, у него всегда было свое виденье, спасало лишь то, что он нечасто говорил то, что действительно думал. — как долго ты планируешь там оставаться? — прямой вопрос, на который Уилл ждал прямой ответ, тут не было от чего увиливать, пусть и Уилл знал, что деятельностью Департамента он не ограничивается. И взгляд у Уилла прямой, он смотрел так, когда ожидал услышать правду. Или хотя бы частично понять то, что оставалось за ширмой молчания.

0

18

EDGAR BONES
ЭДГАР БОУНС
[  — полукровен — старший аврор/глава группы быстрого реагирования — орден — 44y.o — женат]
https://i.ibb.co/c84T6yV/096.gif https://i.ibb.co/F7QGcL9/070.gif
charlie hunnam // 

[indent][indent] иногда тебя хочется назвать сыном маминой подруги, но нет ты сын моей же матери. если ты — пример, то я на твоем фоне просто сборник вредных советов. одаренный, принципиальный и всегда знал кем хотел быть. всегда знал с кем быть. мне иногда кажется, что ты из рекламы сока или майонеза, но это не уменьшает нашей братской любви. пускай я слышал "а вот эдгар" и "почему ты не можешь как эдгар" чаще чем своё имя это не помогло мне стать как эдгар. твои риски на работе компенсируются спокойной гаванью дома. семья, дети, хлопоты. мы с сестрой активно тебе с этим помогам. женился ты рано в двадцать один. выбирал ты не эмоциями, ты выбирал рассудком. мне кажется, что твой эмоциональный диапазон как у зубочистки, примерно как и болевой диапазон. тебя пытали круцио пару раз, поэтому твои руки к вечеру дрожат. тебе сложно кормить детей с ложки, так же сложно писать письма, потому твой патронус давно умеет передавать сообщения. раньше ты писал идеально — хоть выставку организовывай. рисовал одаренно — аж противно. разве что крестиком не вышивал, но может и это тоже? сейчас же ты слегка психуешь о упущенных возможностях. поговаривают у тебя нет пальца на ноге, но я не проверял. мы все еще отмечаем рождество всей семьей. я лучший дядя, что помогает с детьми. помнит все даты, отлично лажу с детьми и стоял у твоего плеча, когда ты женился. давай признаемся, что твоя жена любит меня больше?
[indent][indent] ты вступил в орден в 73 и орал, когда Kingsley Shacklebolt привел меня благим матом. ты пришел в орден — защитить семью, но не думал, что семья придет бороться плечом к плечу. ты надеялся, что если умрешь, то я позабочусь о твоих. но у есть еще амелия, верно? мы сделаем все чтобы она выжила, чтобы она все это пережила. просто чтобы вырастить детей твоих, как минимум. мы уже почти не шутим над тем что она старая дева, как и потеряли надежду, что я женюсь. но жизнь же любит сюрпризы. наши старики еще живы — это важно мы навещаем их по графику. у нас есть портключи, связанные амулеты. ты знаешь, что если ты позовешь я приду к тебе даже из таверны со шлюхами, потому что так уже было. в отличие от рассудительного тебя я — сгусток эмоций. поэтому мы часто цапаемся. даже оставляли друг другу шрамы. лежали в мунго день после драки. я горжусь тобой и мне не нужен кумир, когда у меня есть такой брат. ты можешь за меня вступиться даже если я не нравлюсь самому Alastor Moody и много раз это делал. когда я убил пожиратели и меня отстранили, лишив палочки. ты сходил с ума - тебе не сказали где орден меня держит. я уверен, что ты снова своим школьным друзьям начистил рожи. боунсы они такие - отрви и выбрось.
приходи замочим пожирателей.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ты учился вместе с Alastor Moody и Kingsley Shacklebolt если бы не ты - эти двое убили бы друг друга. их позвал дамболдор - они тебя. муди бы просто не смог тебе врать - ты назвал ребенка в его честь. вроде как он обещал тебе того же - но не делает детей, умно скажи. не удивлюсь если у вашей тройки есть татуировки парные.

0

19

LIBITINA "LINA" MELIFLUA
лина мелифлуа
[ — чистокровная — в прошлом квиддич сейчас министерство спорта — пожиратели ]
https://64.media.tumblr.com/e198482f36766515572472d1f92fca44/847137d9a2cb03a7-08/s400x600/a0aad71ea664ce8129f5143d347d15bdb8a65489.gif
https://64.media.tumblr.com/f7c5668067bc6fb414e142d3ad4f5e68/847137d9a2cb03a7-4b/s400x600/80130192a93608cd5e88f9db0403d8c4f33229d5.gif
zoey deutch // 

[indent]ты пришла в министерство спорта в 1978 году, не могу сказать, что решение было добровольным. ни капли. помнишь как тебе долго не позволяли играть в квиддич? что не женское это дело. тем более такой благородной чистокровной дамы как ты. отец был против даже участия тебя в школьных играх, но ты из выцарапала там. после окончания школы ты отправилась со своей тетушкой компаньонкой во францию. там ты влюбилась в крылатых лошадей, но квиддич твое сердце не покинул. оттуда сплетни привезли лишь скандал о том, что ты обесчещена каким-то французом. что чуть ли не сбежала с ним на все тех же лошадях. поговаривают он был не чистокровным. позор какой.
[indent]по возвращению в страну ты ощутила все вкусы у слова "позор", но несмотря на гнев отца продолжила играть на любительском уровне. брак теперь тебе не светил. отец хотел чтобы ты нашла работу хоть где-то. был готов выжечь тебя с габилене и продать хоть маглорожденному. отношения у вас не были супер. на одном таком любительском матче мы и встретились. я уже был игроком сборной, что иногда просто любил спуститься с пьедестала, а ты сбегала претворившись, что идешь на кружок домоводства, возвращалась с разбитыми коленями. я увидел как ты снимаешь дорогие украшение и платья под кустом и прячешь их заклинаниями. как ты меняешь внешность зельем и ты привлекла мое внимание, ведь я хорошо, как мне казалось, знал твою семью. на проф соревнованиях тебя бы проверили, не пустили бы под зельем. а тут считай "во дворе", всем было плевать. всем, кроме меня. я сохранил твой секрет, пообещал помочь тебе, в обмен на услугу.
[indent]после того дня я пришел к вам на ужин и убедил твоего отца дать тебе шанс в квиддиче, терять все равно нечего и ты немного поиграла нормально. твоя игра вернула былой блеск твоей фамилии, пускай толпа женихов не стояла у твоих дверей, но теперь на светских вечерах с тобой разговаривали. ты горячо поддерживала взгляды темного лорда, но я не уверен, что искреннее. от сквибов тебя точно передергивало, как и от маглорожденных. это радует. твой уход назвали потерей, написали про травму. но травмы не было. я просто пришел и сказал, ты переходишь работать ко мне. ты пошла. благодаря мне тебя вообще пустили в спорт, а теперь еще и в министерство.
[indent] мы уже больше года вместе работаем. мы играющие тренера, что все еще могут запрыгнуть на метла и дать просраться большей части игроков, но при этом мы здорово улучшили их жизнь на министерских постах. мы используем спорт для международных вещей и сделок. успользуем как благотворительность. ты креативна. наше общение на 95% состоит из флирта, если не на 99%, воздух между нами поджигать можно. но вот я объявляю о свадьбе с чистокровной, что не испортила репутацию, но ты прекрасно понимаешь, что могло быть по другому. у меня нет картавости, крылатых коней и французской виллы. но готов поставить все, что у меня есть - ты так на него не смотрела.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: дайте мне дойч и никто не пострадает.

0

20

https://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/232/282867.gif

https://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/232/325133.gif

https://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/232/343517.gif

equality
N E E D   Y O U ||MARAUDERS. STUBBORN VOICES • 1979  

https://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/232/64053.gif

https://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/232/339124.gif

0

21

REMUS LUPIN
РЕМУС ЛЮПИН
[ — полукровный волшебник — бармен в пабе — орден феникса ]
https://i.imgur.com/20ipCzd.gif https://i.imgur.com/3sbuuIf.gif
gavin leatherwood // 

// angels & demons — jxdn 
[indent]твои руки напоминали сочные майские травы, не успевшие познать уничтожающий жар июньского солнца, ревнующего к кристальной утреней росе, по которой ступаешь босиком, чувствуя ее ласкающие обнаженную кожу прикосновения. то, как среди постороннего скопища людей, липкие от крови пальцы касались моих, мягко скользя по запястью и сплетаясь с моими пальцами в прочный капкан из крови, чувственности и отчаяния. тривиально, но вспарывая сердце. раньше подобным обедом клялись в верности, преданности, становились частью крови друг друга, сцепляясь израненными ладонями. история о том, как при завоевании вейнсберга в 1140 году, король германии конрад III позволил покинуть разрушенный город женщинам и унести самое ценное, что они пожелают. женщины вынесли на плечах своих раненных мужей. я бы сделала также, отвоёвывая тебя в беспамятстве у самого короля.

[indent]помню, как первый раз тебя увидела: твоя нездоровая худоба, твои тонкие пальцы, которые напоминали мне щупальца, готовые все из меня выгрести, включая душу. вообще, так и произошло, просто я не сразу об этом догадалась. странное сравнение, но тогда я ещё не знала, какие они горячие и как умеют касаться кожи, играя на мне, словно шопен свою предсмертную мелодию. ты любил инструментальную музыку, классику, живопись, искусство, никогда не упирался, когда я пыталась поцелуями заманить тебя в ближайшую галерею.

[indent]ты зачем-то забирал стики сахара в кофейне, когда мы ходили туда вместе, фотографировал все вокруг. сейчас я понимаю, почему, идя домой, мы всегда заходили в какую-то кофейню, чтобы заполнить желудки горьковатым свежим кофе с молоком.  горячие стаканы, обжигающие пальцы. потому что ты до безумия любил сладости. ты был готов питаться лишь этим. по возвращению домой мы снова брали в плен нашу маленькую кухоньку: стены цвета лимонной корки, мелкие цветы — настоящая революция подсознания, старый холодильник, издающий слишком громкие звуки по ночам.


[indent]в школьные годы мы были друзьями не понимающими, что влюблены друг в друга. наверно, я поняла это, когда ты со своими друзьями избил того слизеринца, который издевался надо мной. с тех самых пор я была твоей душой, частичкой твоего сердца, засевшая глубоко-глубоко. мы стали жить вместе сразу после выпуска из школы. ты в таней от меня являлся частью ордена феникса, а я ничего и не знала. представляешь моё удивление, когда меня пригласили вступить в орден и я заявилась на своё первое официальное собрание и увидела там тебя. мой лучший друг Сириус врал мне, как и моя душа.

[indent]хотела бы я сказать, что мы не поругались, но это не так. мне кажется, это была наша первая, ладно, вторая по катастрофичности ссора. я не разговаривала с тобой, как и с бродягой. может быть мы расстались? но это было так глупо и по-детски. ты хотел уберечь меня, но аврорат взрастил меня и изменил. тебе не стоит бояться моей погибели, потому что я пойду за тобой на край света и ничто не изменит моего решения.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: это так, лишь небольшие наброски. у меня очень много планов и идей и Сириус тебя тоже очень ждёт. мы намерены собрать всех мародёров. эй, лунатик, мы ищим тебя.

для вдохновения. тык:
пост для ознакомления

[indent]Мэри чувствует себя паршиво, обманутой и потерянной и пускай это сомнительные чувства ничего с собой поделать не может. Она нечасто отдаётся эмоциональным депрессиям, но тут как таковой повод был. Доверие — вещь хрупкая и столь ценная, но лишь немного пошатнётся и уже необратимые результаты. В нынешнее время, в тёмное, сложно выстраивать с кем-то доверительные отношения, поскольку не знаешь, кто под маской волшебника скрывается. Макдональд всегда открыта, показывает свою любовь и ласку, в ней нет лживости и притворства, но оказалось, что ее окружают те, кто что-то утаивает. И пускай сложно свыкнуться с мыслью, что так надо было, но боли от этого не меньше, а может быть и больше. Гриффиндорку пытаются отгородить от неприятностей, словно она не знает как жесток мир и люди. Но она взрослая, по крайней мере делает вид, что может со всем справиться. Она должна быть стойкой и выносливой, не зря Муди испытывает ее на прочность. Аврор должен состоять из лучших качеств и боязни нет места, потому Макдональд сразу принимает решение в Орден вступить. Почему нет? Она может помочь, по крайней мере тем, чем сможет. Боевая магия, зельеварение, кого-то укрыть, накормить. Не важно, что и как, её это не волнует. Она Дамблдору доверяет и лишних вопросов не задаёт.

[indent]Когда ей известие приходит в виде патронуса о том, что она сегодня вечером должна дежурить – трепет полностью окутывает её с ног до головы. Обволакивает, словно старого приятеля встречает. Мэри это чувство знакомо, потому близко к сердцу не принимает. Она подбирает сдержанную одежду, в которой будет более удобно передвигаться по улицам. Волосы распускает, лишь сверху их немного забрав в пучок и покидает дом, в котором последнее время одиноко. Одиноко, потому что сама в этом виновата. Она немного не сдержана в последнее время, пытается держать себя в узде, но есть ли в этом её вина? Ремус недоговаривал, утаивал, скрывал – всё одно, обычная ложь. Мэри не должна чувствовать себя плохо из-за того, что злится на парня, ведь так? Пускай это опасно, пускай он хотел «уберечь» свою девушку от неприятностей, но это стоило того? Она на аврора стажировку проходит, куда опаснее? Если постараться, то она и на работе погибнуть может. Неужели игра стоила свеч? Что же касается Сириуса, то это отдельная тема. Макдональд избегает его, поскольку не хочет слышать то же самое из уст друга. Ей нужно немного остыть, принять факт «утаивания» и через какое-то время она придёт в себя. Обидно, скрывать этого не станет, но избегает лишь по той просто причине, что обидеть колкими фразами не хочет. Она уже не та девочка, которая отпор дать не могла. Она подросла, она новая версия милашки Мэри.

[indent]Холодный январь так и норовил отморозить нос и щёки, но Макдональд упрямо шла вперёд. Ей нужно было прогуляться, подышать свежим воздухом, потому она отказалась от трансгрессии в штаб-квартиру Ордена. Ей нравилась зима, когда много снега и можно кутаться в тёплый плед, брать книгу и садиться у камина. В руке горячий шоколад и, казалось бы, нет на свете ничего прекраснее. Но есть, и это то, что любимый будет сидеть рядом. В такие моменты Мэри и правда сожалела, что глупо и по-детски обижалась на Ремуса. Тут даже не гордость играла большую роль, нежели чем обида. Ситуация была из разряда: «он лгал на протяжении почти двух лет, но это от него не зависело». Может быть, стоит прекратить это? Волшебница безумно скучала по любимому и по лучшему другу оболтусу. Сириус часто захаживал к ней в гости, опустошал её холодильник, веселил и попросту был рядом. Они могли обсудить всё на свете, и она скучала поэтому. Её дом стал пуст без этих двух парней. Наверно, стоило отправить ему сову со словами, что им всё-таки стоит поговорить. Пусть приходит завтра и она хорошенько его отчитает за недосказанность, но, а после крепко прижмёт к себе в теплых объятиях.

[indent]Мэри заходит в штаб-квартиру и аккуратно вешает своё пальто. Она видит по одежде, что место не пустует и явно камин разожгли. Мысль о тепле согревает ей душу, и она проходит мимо Марлин попутно её обнимая в приветствии. Они должны были вместе дежурить, но та лишь говорит, что с ней будет кто-то другой. Интересно, кто же это? Возможно, Гестия. Девушка со всеми сразу подружилась, а со многими она и так была уже знакома. Её приняли как свою, предлагали помощь, если таковая понадобится. Это не могло не радовать, что люди здесь отзывчивые. Волшебница проходит на кухню, дабы чайник поставить, прижимая холодные руки к губам в надежде их согреть. Она поднимает свой взгляд и встречается с парой тёмно-карих глаз. Сириус отталкивает от себя яблоко в знаке, чтобы Мэри его взяла, но она даже не подумала об этом. Фрукт останавливается на самом краю стола и не падает. Удачно у него это вышло. И тогда-то до Макдональд доходит, что Блэк то и будет дежурить с ней. Почему не сказал, не предупредил? Может быть, она всё ещё злится на него и не хочет в своём обществе видеть. Но лишь один взгляд на него и душа ликует.

[indent]— Как же я на тебя смотрю, Сириус? — спрашивает Мэри вопросительно изгибая бровь. Если он продолжит в том же духе, то она накинется на него с объятиями и словами: «как же я по тебе скучала». Но он должен понимать, что ей обидно. Поэтому она отводит взгляд от него и подходит к чайнику ставя его на плиту. — Я думала, что тебе нравится сырое мясо. — пыталась она кольнуть его, но всё тщетно. У него слишком толстая кожа, с ним ничего не будет. Аккуратно включает плиту и наблюдает за тем, как огонь полыхает под чайником. Когда парень произносит последнее предложение, то из девушки вырывается нервный смешок. — Шантаж? Со мной? Что ты от меня хочешь, Сириус? Ты дежуришь со мной, но мы вполне можем сделать это в тишине и без разговоров. — Макдональд продолжает своё упрямое эго подкармливать, но видит, что Блэку это не нравится. Он то ли сердится, то ли готов накинуться на неё со словами, что это детский сад. Может быть, так и есть, но обида из-за этого просто так не пройдёт. — Ремус скрылся с радаров. Может быть, чувствует себя виноватым или же лезть не хочет, ждёт, пока я отойду. Тебя же тоже не видно было. Хотя, может тут и я постаралась.

[indent]— Ты мой друг, единственный лучший друг мальчик. И что я получаю взамен? Недоверие? Почему нельзя было сказать об Ордене? Я похожа на ту, кто много болтает? — вопрос за вопросом и кажется, назревает конфликт, которого Мэри хотела бы избежать, но ей нужен ответ. Один ответ почему скрывали и всё. Ей не хочется с Сириусом ругаться, выяснять отношения. Но если он скажет что-то вроде: «мы тебя оберегали, не хотели, чтобы ты пострадала», то она за себя не ручается. Чайник свистит, привлекая к себе внимание и тогда девушка горячую жидкость по кружкам разливает. Себе и Сириусу, привыкшая за своими мальчиками ухаживать. Ей кажется, что это уже и не имеет никакого значения. Главное, что они разделяют одну позицию. По крайней мере Макдональд легче от того, что и самой лгать не придётся. Но, она бы и не стала, не стала утаивать что-то от друзей. Сказала бы как есть, что поддерживает такую позицию и что хочет со злом покончить раз и навсегда. Протягивает крепкий чай другу смотря ему прямо в глаза и еле заметно улыбается. — Я скучала по тебе, Блэк. Но больше всего я на тебя рассержена.

[indent]— Зачем ты поменялся с Марлин? — ответ она приблизительно знает, но всё же ожидает ответ услышать. Её глаза замечают, как Сириус истощён и круги под глазами заметны. Он явно давно не спал и не стоит ему с ней по улицам шастать, ему отдых нужен. — Отправляйся домой отдыхать, я справлюсь одна. К тому же ты вроде и так в Аврорате задержался прилично. — у Муди особое отношение к Сириусу и порой непонятно, довести он его хочет или наоборот же знания в его голову вложить. Девушка делает небольшой глоток чая и внимательно наблюдает за другом. — Мы можем поговорить потом, но в таком виде толку от тебя будет мало. — она выпроваживает его скорее из-за того, чтобы разговора избежать. Понятное дело, что он отшучиваться будет. Когда дело доходит до важных разговоров – юмор самый лучший вариант для Блэка. — И передай Ремусу, что я всё ещё злюсь на него, но он может прийти поговорить со мной. — Макдональд ставит кружку на стол и отправляется в гостиную, дабы проверить есть ли кто в квартире, дабы потом свет за собой выключить.

0

22

MANI AAMOT (NÉE SOLHEIM) & ABRAHAM AAMOT
МАНИ ОМОДТ (УРОДЖДЕННАЯ СОЛХЕЙМ) & АБРАХАМ ОМОДТ
[ — чистокровные —  сооснователь  косметического бизнеса «NorskSkjønnhet», алхимик / писатель]
http://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/258/888690.png
http://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/258/823078.gif
http://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/258/998988.png
jessica chastain & oscar isaak // 

still with feet touch / still with eyes meeting
still our hands match & still with heart beating

«заря» и «ночка» — называла их маменька, и, хотя девочки не смеялись этой невинной шутке, не находя в ней ничего забавного, обе они признавали, что она справедлива, и раньше, чем это бывает у других сестер, усвоили ту истину, что луна всегда завидует дневной жаре, а солнце вечно тоскует по тому, что скрыто в темноте.

[indent] моя милая тётушка мани, луна к солнцу, соль. в семье солхейм, ты всегда шла против правил, тяготея к неприятностям так же сильно, как твоя племянница хель. пока соль занималась травами в своем садике, методично вспахивая грядки своими нежными руками, ты была девушкой, от алхимических зелий которой потолки готовы взмыть вверх — настолько авантюрно ты относилась к экспериментам. несмотря на явные отличия между вами, друг для друга вы всегда были самыми родными людьми на планете земля. конечно, бывали и ссоры из-за разных темпераментов, по окончанию учебы вместе с сестрой вы основали свою небольшую лавочку с магическими кремами и зельями, что позднее разрослась до целого косметического бренда «norskskjønnhet», популярного нынче в норвегии.

я никого не буду любить как тебя. это факт. с тобой о расставании я даже не думал. это просто не приходило в голову.

[indent] моё первое воспоминание о тебе — аромат твоих духов, который амортенцией разлетался по всему этажу, когда ты заезжала к родителям на выходных, а ещё руки — длинные тонкие пальцы, которыми ты всегда заправляла рыжие волосы за уши. ты всегда привозила какие-то маленькие, но милые подарки и постоянно говорила, что замужество — это не для тебя. такие как ты должны быть одинокими? нет. свободными. разве нашелся бы кто-то, готовый удержать тебя, словно птицу, в золотой клетке?

[indent] на следующее рождество ты приезжаешь в гости ко всей огромной семье не одна. абрахам — это писатель, увлеченный тобою, своей музой. ты не замечаешь, как влюбляешься в него. он пишет романы о вас, ты пишешь формулы на пергаментах, которые вы обсуждает вместе с сольвейг. следующее, что я помню — абрахама и мани, которые счастливо женаты. ещё я замечаю, как он сжимает твою руку за столом, не давая тебе нервно заправить волосы за уши. немного агрессивно? кажется, вы познакомились ещё в дурмстранге, но встретились вновь спустя пять лет, когда он вернулся в осло, чтобы презентовать одну из своих книг. ваш дом уютный и обжитый, вы любите семейные фотографии, стопками храните старые книги, готовясь к тому, чтобы в будущем стать друг для друга чем-то большим, чем спутником жизни. мани занимается бизнесом, абрахам своими рукописями. пускай времени на работу у вас больше, каждый вечер вы страстно целуетесь и стараетесь поддерживать друг друга.

я думаю, мы должны учить детей тому, что любовь заканчивается. отношения заканчиваются, люди уходят, расстаются, разводятся. и это просто часть жизни.

[indent] а потом мани беременеет. золотая клетка становится уже — она в настоящем ужасе от этих новостей. я помню это, потому что тем вечером ты ворвалась в наш дом поздно ночью, твои глаза были безумными, всё, о чём ты говорила — я не готова, я не готова, соль, я не готова! абрахам в восторге от новостей, что приводит тебя в ещё больший ступор. кажется, ты теряешь самообладание на момент. ты понимаешь, что клетка замкнётся, как только у вас появится ребенок. а после… несмотря на всю осторожность, на хаотичные мысли, на неуверенность в решениях — ты теряешь ребенка.

[indent] тяжелый момент для обоих — но для тебя он всё. ты считаешь, что какое-то время вам нужно пожить отдельно друг от друга. он — конечно же против и пытается тебя убедить остаться. и ты остаешься. он не замечает момента, когда ты вновь делаешь причёски…

[indent] как на твоих губах алой лентой блестит помада.
[indent] одним вечером ты заявляешь ему.
[indent] — я влюбилась.
[indent] он в ответ с ошарашенным взглядом.     

на первой странице самым красивым почерком: ‘если писатель влюбится в тебя, значит ты никогда не умрешь

[indent] развод. шесть букв, а боли будто тысячей кинжалов проткнуть сердце. вы ссоритесь, насмешливо и саркастически подкалывая друг друга. вы не можете оторвать друг от друга взгляды. разделив треть жизни вместе, вы бросаете друг в друга одни и те же обвинения. вы пытаетесь стать друг для друга бывшими, обнимая друг друга прежде, чем разойтись по домам к своим новым «любовям», зная друг друга от родинки до потаенных мыслей. кажется, однажды он даже молился мерлину, чтобы ты вернулась. он видит тебя в объятиях другого мужчины возле театра. ты видишь его в компании милой стажёрки. — я не знаю, сможем ли мы находиться в одной комнате, не причиняя друг другу вреда. вы всё так же ссоритесь, решая кому достанется сервиз. чтобы заткнуть её истерику, абрахам крепко целует мани в губы, что заканчивается в комнате на втором этаже.

[indent] спустя месяц, когда абрахам решает начать жизнь с нового листа, получив свою копию документов на развод, среди коробок, упакованных для переезда.

[indent] посреди ночи, в темном доме, где-то в мире.
[indent] мани стучит в его входную дверь вновь.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:  честно говоря, этот сериал прошел по мне будто катком, разрывая шлагбаумы на полном ходу, оставляя разрушенными города. это история о любви, но в меру токсичная и мрачная, ведь даже на луне есть тёмные пятна. исход этой истории — за вами, и я буду нереально счастлива, если вы останетесь вместе. вы станете замечательным дополнением нашей большой семьи. я вас очень-очень жду. у нас много взрослых персонажей! я закормлю вас графикой, эпизодами и любовью!
написанное в заявке не является аксиомой, и подлежит обсуждениям! их мы приветствуем.
что будем играть: семейную драму, поддержку, конфликты, знакомство, изобретения новых зелий, наставничество, травмы, разговоры, всё, что только захочется.
я пишу в среднем 5К символов, и большими буквами, и маленькими, и с оформлением постов, и без, уважаю птицу-тройку, но не настаиваю на ней. прежде, чем получить анкету, с удовольствием почитаю ваш пост.
вдохновение:

scenes from a marriage (dir. 2021)
love & lost
daughter; still.
пост для ознакомления

every day i wake up, then i start to break up,
lonely is a man without love;

с нетерпением ребенка в рождественское утро хель йоргенсен ждала каждой субботы — одного из немногих дней недели, когда ей удавалось по-настоящему выспаться, особенно после такой насыщенной событиями недели. по внутренним ощущениям, та превратилась словно в год — убийство министра магии, десятки раненых, что застряли в больнице св. мунго, бесконечная череда делегаций, что то ли помогает, то ли разнюхивает информацию в министерстве, и магглы… магглы, которые узнали о магии и избежали работы обливиэйторов. одним словом — небольшой британский рагнарёк

ссадины, оставленные на шее битыми стёклами, позволили хель работать дальше, ликвидируя последствия ужасного столкновения с пожирателями смерти, и оставаться дома вечером после перевязок в штаб-квартире в компании пушистой красавицы опал. поворачиваясь на болезненный бок, йоргенсен морщится и на мгновение просыпается, натыкаясь взглядом на часы — четыре семнадцать. ну что за проделки локи? как выходной — всегда просыпаешься раньше, чем хотелось. рядом недовольное урчание от того, что хозяйка пошевелилась и уже мгновением после опал осторожно утыкается мордочкой в шею и сворачивается в клубочек, заставляя хель снова забыться в беззаботном субботнем сне под едва слышное мурлыканье. 

хель снит итальянскую деревушку на берегу моря, скрытые бухты, песчаные пляжи и цветастые домики с красными крышами; хель творит во сне приливы и бризы, ощущая соль на кончике языка от тёплого ветра. босые ноги с разогретой жарким солнцем брусчатки вязнут в золотом песке, а море отливает жемчужным блеском, окутывая лодыжки морским капучино, что от остатков соли заставляет браслеты темнеть. хель опускается на мягкий песок, словно укладывается в свою пушистую обволакивающую постель и солнце играет на коже, заставляя под яркими лучами проступать россыпи маковых зерен, веснушек, на яблочках щёк.  йоргенсен морщит носик, отряхивая рыжие пряди волос от песка, а после открывает глаза, замечая на пляже около себя непривычную британскую птичку — та заливается противной, такой знакомой трелью, на что девушка тупит взгляд.

чего тебе, шпионка британская? уже даже во снах снишься, — негромко бормочет волшебница, и тёплое море накрывает пеной песок совсем недалеко от её ног.

цвиринь-цвиринь-ринь-динь-уинь, — настойчиво продолжает пернатая, и клюёт рыжую в ладонь, — ра-ринь, бо-динь, та-уинь. 

этот звук заглушает шум морских волн, заставляет хель задуматься о том, где она слышала эту песенку раньше. тик-так, стрелки медленно перемещаются по циферблату, тик-так. тик-так, f.u.c.k. резкое пробуждение, словно выныривая из под толщи воды, широко распахнутые глаза, испуганная кошка, убегающая куда-то на кухню, и противный щебет птички, что начала крутить крылышком у виска, вторым крылом указывая на циферблат — девять тридцать. календарь рядом с часами драматично сорвал с себя ушедший день, скомкав бумажку в шарик и обнажив день недели — пятница

драккловы гребенки, — выругавшись, хель хватает вещи с ближайшего стула и набрасывает на себя рубашку и брюки, второй рукой посылая заклинание из палочки на кухню, чтобы чайник закипел. руки путаются в ткани, волосы запутываются в запасных пуговицах, пришитых с обратной стороны рубашки, одежда выглядит неопрятной и странной — будто за ночь рубашку кто-то перешил и расставил в ней ловушки, но хель уже наплевать — опоздания не были её фишкой, и не должны были ею стать. ауч, бедные волосы… рабочий день начался сорок минут назад с собрания, на которое она опоздала, а в десять начнется занятие по стихийной магии у стажёров, которых должна обучать йоргенсен. — ну хоть туда я же должна успеть, верно? — уже без такой уверенности спрашивает саму себя и оглядывается в блестящий чайник, что никак не хочет закипать. приложив обе ладони с его разных боков, хель концентрируется на своей стихийной магии огня и тот закипает быстрее, в последнее мгновение сбрасывая в сторону крышку с паром и обжигая ладони. — ауч, за что, железяка проклятая? 

покрасневшими пальцами собрав волосы в хвост, хель делает глоток чая и заходится кашлем, ощущая себя огнедышащим драконом — ведь ждать того, что тот остынет ей некогда. вещи прыгают в кожаную сумку и сделав ещё один глоток кипятка, так — на всякий случай, вдруг, ещё не ошпарила желудок — подходит к камину, чтобы взять в ладонь горсть летучего пороха и отправиться на работу, пытаясь притвориться что всё, так и задумано и это не она опоздала, а все остальные пришли пораньше. затрудненное спешкой дыхание сбивается, когда волшебный камин переносит её в общий зал министерства магии великобритании и хель оказывается одной из немногих в холле.

о, мина, тебя там наверху обыскались, — не очень то весело произносит знакомая из отдела международного сотрудничества, — но… вижу твои шрамы сегодня выглядят получше,  — йоргенсен невольно ложит ладонь на ключицы, стараясь прикрыть их. 

и тебе привет, минди, — сухо произносит девушка и упорно шагает мимо к лифтам, —с твоего позволения, полечу наверх, у меня скоро урок, — стараясь избежать разговора с коллегой, хель бежит чуть быстрее, указывая большим пальцем на двери, и заскакивает в один из лифтов до того, как минди грит успевает сказать что-то в ответ. пока-пока, сплетница.

оглядывая себя в зеркало в лифте, хель пристально изучает шрамы и ворот рубашки, покрасневший с одной стороны, пока не понимает одну досадную вещь — всё заживает не так быстро, как ей бы хотелось. стоп-стоп, а это что? отворачивая ворот, хель с ужасом понимает, что проблема вовсе не в одежде — это она её носит шиворот навыворот. щёки краснеют чуть сильнее и как только двери лифта открываются, ни с кем не здороваясь, рыжая бежит к своему кабинету и щелкнув дверной ручкой, забегает внутрь, тут же роняя сумку на пол и вытягивает полы рубашки из брюк, пока чье-то громкое дыхание не заставляет её встрепенутся. 

what the holy hell is that? мысль, которая остаётся не озвученной и впервые хель радуется тому, что слова не успевают вылететь журавлём в небо. обнаруживая за своим столом делегата из америки, который застрял тут вместе со всеми своими соотечественниками, волшебница поднимает бровь вверх.

извините, мистер… ? — произносит  голосом чуть выше и громче, чем нужно. меня уволили. я опоздала и меня уволили. меня уволили. что, драккл побери, было на этом клятом собрании утром? судорожно оглядывая кабинет, хель все же убеждается, что это её кабинет и она не ворвалась на чужую территорию. — чем могу помочь?не говори что меня уволили. н е  г о в о р и.  а лучше м о л ч и. стоп, это что, мои бумаги у него?

0


Вы здесь » reternum » Ehwaz » MARAUDERS. STUBBORN VOICES


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно